宝珠山→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:33発→15:168時間43分(乗車5時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,592
  • 1271.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 5
    • 06:36
      大鶴
    • 06:42
      今山
    • 06:47
      夜明
    • 06:57
      光岡

380円

  • 07:12
  • 07:14

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 07:22
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 07:23
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 07:24
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 07:27
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 07:30
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 07:47
      杷木(高速・連絡バス)
    • 07:56
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 08:08
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 08:12
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 08:19
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 08:24
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 10:05

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター502便

35,680円

  • 11:55
  • 12:40

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:33発→15:168時間43分(乗車5時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,152
  • 1272.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 5
    • 06:36
      大鶴
    • 06:42
      今山
    • 06:47
      夜明
    • 06:57
      光岡

380円

  • 07:12
  • 07:14

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 07:22
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 07:23
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 07:24
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 07:27
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 07:30
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 07:47
      杷木(高速・連絡バス)
    • 07:56
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 08:08
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 08:12
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 08:19
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 08:24
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 10:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ520便

35,240円

  • 12:00
  • 12:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:01
      空港第2ビル(鉄道)
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:33発→15:459時間12分(乗車6時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,630(乗車券57,270円 特別料金1,360円)
  • 1268.6km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・日田行
  • [!]その他
  • 5
    • 06:36
      大鶴
    • 06:42
      今山
    • 06:47
      夜明
    • 06:57
      光岡

380円

  • 07:12
  • 07:14

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 07:22
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 07:23
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 07:24
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 07:27
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 07:30
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 07:47
      杷木(高速・連絡バス)
    • 07:56
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 08:08
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 08:12
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 08:19
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 08:24
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,980円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 09:35

[air]

福岡空港

51,780円

  • 11:20
  • 11:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階10のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55
  • 13:47

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内