宝珠山→園

ルート1
  • [早]
  • [!]10:10発→18:588時間48分(乗車7時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,620(乗車券10,460円 特別料金4,160円)
  • 525.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 6
    • 10:14
      大行司
    • 10:22
      筑前岩屋
    • 10:58
      彦山
    • 11:04
      豊前桝田
    • 11:06
      歓遊舎ひこさん
  • 11:16
  • 11:21

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4
    • 11:23
      西添田
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35
  • 11:38

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]その他
  • 13
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33
  • 12:42

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

5,330円

  • 13:28
  • 13:36

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 17:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 17:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 17:48

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 3
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席760

590円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • [!]10:10発→19:419時間31分(乗車6時間50分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,470(乗車券10,070円 特別料金3,400円)
    • 473km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
    • [!]その他
    • 6
      • 10:14
        大行司
      • 10:22
        筑前岩屋
      • 10:58
        彦山
      • 11:04
        豊前桝田
      • 11:06
        歓遊舎ひこさん
    • 11:16
    • 11:21

    [train]

    添田
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
    • [!]その他
    • 4
      • 11:23
        西添田
      • 11:28
        豊前川崎
      • 11:31
        池尻
    • 11:35
    • 11:38

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • [!]その他
    • 13
      • 11:42
        田川伊田
      • 11:47
        一本松(福岡県)
      • 11:49
        香春
      • 11:55
        採銅所
      • 12:02
        呼野
      • 12:06
        石原町
      • 12:10
        志井(日田彦山線)
      • 12:13
        志井公園
      • 12:17
        石田
      • 12:22
        城野(日豊本線)
      • 12:26
        南小倉
      • 12:30
        西小倉
    • 12:33
    • 12:42

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線

    自由席3,400

    5,330円

    • 13:28
    • 13:36

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 15:40
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 15:52
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 17:06
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 17:38
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 17:59
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 18:18
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:54
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
      • 19:23
        川跡
      • 19:26
        大寺
      • 19:28
        美談
      • 19:31
        旅伏
      • 19:34
        雲州平田
      • 19:38
        布崎
      • 19:39
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • [!]10:10発→19:419時間31分(乗車7時間29分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:13,860(乗車券10,460円 特別料金3,400円)
      • 525.2km
      • [line]
        [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
      • [!]その他
      • 6
        • 10:14
          大行司
        • 10:22
          筑前岩屋
        • 10:58
          彦山
        • 11:04
          豊前桝田
        • 11:06
          歓遊舎ひこさん
      • 11:16
      • 11:21

      [train]

      添田
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
      • [!]その他
      • 4
        • 11:23
          西添田
        • 11:28
          豊前川崎
        • 11:31
          池尻
      • 11:35
      • 11:38

      [train]

      田川後藤寺
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・小倉行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • [!]その他
      • 13
        • 11:42
          田川伊田
        • 11:47
          一本松(福岡県)
        • 11:49
          香春
        • 11:55
          採銅所
        • 12:02
          呼野
        • 12:06
          石原町
        • 12:10
          志井(日田彦山線)
        • 12:13
          志井公園
        • 12:17
          石田
        • 12:22
          城野(日豊本線)
        • 12:26
          南小倉
        • 12:30
          西小倉
      • 12:33
      • 12:42

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ154号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 14番線

      自由席3,400

      5,330円

      • 13:28
      • 13:36

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 14:30
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 14:42
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 16:55
          木次(高速・連絡バス)
        • 17:03
          加茂高速(高速・連絡バス)
        • 17:09
          宍道(高速・連絡バス)
        • 17:19
          玉造(高速・連絡バス)

      4,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:38
      • 17:54

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 7
        • 18:00
          乃木
        • 18:05
          玉造温泉
        • 18:11
          来待
        • 18:17
          宍道
        • 18:22
          荘原
        • 18:31
          直江

      590円

      • 18:36
      • 18:38

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:43
      • 19:14

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 19:16
          出雲科学館パークタウン前
        • 19:18
          大津町
        • 19:21
          武志
        • 19:23
          川跡
        • 19:26
          大寺
        • 19:28
          美談
        • 19:31
          旅伏
        • 19:34
          雲州平田
        • 19:38
          布崎
        • 19:39
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内