現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝永町→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宝永町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:57発→09:14着14時間17分(乗車12時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,130円(乗車券15,230円 特別料金9,900円)
  • 997.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 3駅
    • 18:59
      菜園場町
    • 19:01
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 5駅
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼
    • 08:10
      稲毛
  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:11,330円

ルート2
  • [早]
  • 18:57発→09:14着14時間17分(乗車12時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,130円(乗車券15,230円 特別料金9,900円)
  • 997.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 3駅
    • 18:59
      菜園場町
    • 19:01
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 5駅
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 07:37
      八丁堀(東京都)
    • 07:43
      新木場
    • 07:48
      舞浜
    • 07:51
      新浦安
    • 07:59
      南船橋
    • 08:04
      海浜幕張
    • 08:07
      検見川浜
    • 08:09
      稲毛海岸
    • 08:12
      千葉みなと
  • 08:16着
  • 08:23発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:11,330円

ルート3
  • [早]
  • 18:57発→09:14着14時間17分(乗車12時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,130円(乗車券15,230円 特別料金9,900円)
  • 1000.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 3駅
    • 18:59
      菜園場町
    • 19:01
      デンテツターミナルビル前

200円

  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 5駅
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 8駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海

特急料金:9,900円

  • 06:44着
  • 06:52発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 07:01
      新川崎
    • 07:05
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼
    • 08:10
      稲毛
  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:11,330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。