宝殿→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:07発→08:072時間0分(乗車1時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,350(乗車券2,590円 特別料金1,760円)
  • 129km
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 06:11
      曽根(兵庫県)
    • 06:13
      ひめじ別所
    • 06:16
      御着
    • 06:18
      東姫路
  • 06:21
  • 06:38

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • 2
    • 06:47
      相生(兵庫県)

自由席1,760

  • 07:02
  • 07:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 07:29
      北長瀬
    • 07:33
      庭瀬
    • 07:37
      中庄
    • 07:42
      倉敷

2,310円

  • 07:49
  • 08:00

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:04
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→08:072時間18分(乗車1時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,780(乗車券3,250円 特別料金2,530円)
  • 168.2km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • [発] 2・3番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 05:56
      加古川
    • 06:00
      東加古川
    • 06:03
      土山
    • 06:06
      魚住
    • 06:09
      大久保(兵庫県)

330円

  • 06:12
  • 06:27

[turn]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり591号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 06:38
      姫路
    • 06:47
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 07:02
  • 07:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 07:29
      北長瀬
    • 07:33
      庭瀬
    • 07:37
      中庄
    • 07:42
      倉敷

2,640円

  • 07:49
  • 08:00

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:04
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:38発→08:072時間29分(乗車1時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,350(乗車券2,590円 特別料金1,760円)
  • 129km
  • [line]
    [train]JR神戸線・播州赤穂行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 05:42
      曽根(兵庫県)
    • 05:44
      ひめじ別所
    • 05:47
      御着
    • 05:50
      東姫路
  • 05:52
  • 06:29

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 06:50
  • 07:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 07:29
      北長瀬
    • 07:33
      庭瀬
    • 07:37
      中庄
    • 07:42
      倉敷

2,310円

  • 07:49
  • 08:00

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 08:04
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内