現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝殿→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:31発→00:32着5時間1分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,348円(乗車券10,388円 特別料金4,960円)
  • 670.3km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 19:34着
  • 19:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 19:46
      西明石
    • 19:50
      明石
    • 20:03
      神戸(兵庫県)
    • 20:07
      三ノ宮
    • 20:15
      芦屋(東海道本線)
    • 20:23
      尼崎(東海道本線)
    • 20:30
      大阪
  • 20:34着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:10,010円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:31発→00:32着5時間1分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,348円(乗車券10,388円 特別料金4,960円)
  • 670.3km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 19:34着
  • 19:37発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 19:46
      西明石
    • 19:50
      明石
    • 20:03
      神戸(兵庫県)
    • 20:07
      三ノ宮
    • 20:15
      芦屋(東海道本線)
    • 20:23
      尼崎(東海道本線)
    • 20:30
      大阪
  • 20:34着
  • 20:48発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:10,010円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 20:30発→07:47着11時間17分(乗車10時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,824円
  • 680.5km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 20:33着
  • 20:36発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 3・4番線発 / 9番線
  • 7駅
    • 20:46
      西明石
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

1,340円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春エコドリーム号・東京駅前行
  • 中央口・JR高速BTのりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:23
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 05:51
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 06:43
      八丁堀(東京都)
    • 06:46
      越中島
    • 06:49
      潮見
    • 06:51
      新木場
    • 06:55
      葛西臨海公園
    • 06:57
      舞浜
    • 07:01
      新浦安
    • 07:03
      市川塩浜
    • 07:07
      二俣新町
    • 07:11
      南船橋
    • 07:14
      新習志野
    • 07:17
      海浜幕張
    • 07:20
      検見川浜
    • 07:22
      稲毛海岸

649円

  • 07:25着
  • 07:33発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 07:35
      市役所前(千葉県)
    • 07:38
      千葉
    • 07:40
      千葉公園
    • 07:42
      作草部
    • 07:43
      天台
    • 07:46
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。