現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝木→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]14:50発→19:21着4時間31分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,710円(乗車券4,950円 特別料金1,760円)
  • 244.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 4駅
    • 14:55
      末恒
    • 15:00
      鳥取大学前
    • 15:03
      湖山

現金:240円

  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・プリンセスバード・姫路駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 15:35
      河原IC(高速・連絡バス)
    • 15:40
      用瀬PA(高速・連絡バス)
    • 15:58
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 16:06
      西粟倉(高速・連絡バス)
    • 16:13
      大原(高速・連絡バス)
    • 16:19
      佐用平福(高速・連絡バス)
    • 16:38
      山崎IC(高速・連絡バス)
    • 16:49
      夢前(高速・連絡バス)
    • 17:22
      姫路城大手門前(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • 17:24着
  • 17:26発

[train]

姫路駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 17:58発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:15
      新神戸

自由席:1,760円

  • 18:28着
  • 18:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:46
      南吹田
    • 18:49
      JR淡路
    • 18:52
      城北公園通
    • 18:54
      JR野江

現金:1,980円

  • 18:56着
  • 19:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:13
      今福鶴見
    • 19:15
      横堤
    • 19:18
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 14:50発→19:24着4時間34分(乗車3時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,660円
    • 236km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・鳥取行
    • 4駅
      • 14:55
        末恒
      • 15:00
        鳥取大学前
      • 15:03
        湖山

    現金:240円

    • 15:08着
    • 15:10発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・プリンセスバード・姫路駅行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 10駅
      • 15:35
        河原IC(高速・連絡バス)
      • 15:40
        用瀬PA(高速・連絡バス)
      • 15:58
        智頭福原(高速・連絡バス)
      • 16:06
        西粟倉(高速・連絡バス)
      • 16:13
        大原(高速・連絡バス)
      • 16:19
        佐用平福(高速・連絡バス)
      • 16:38
        山崎IC(高速・連絡バス)
      • 16:49
        夢前(高速・連絡バス)
      • 17:22
        姫路城大手門前(高速・連絡バス)

    現金:2,500円

    • 17:24着
    • 17:26発

    [train]

    姫路駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:30着
    • 17:41発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・草津行
    • 6番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
    • 8駅
      • 17:51
        加古川
      • 18:01
        西明石
      • 18:05
        明石
      • 18:17
        神戸(兵庫県)
      • 18:22
        三ノ宮
      • 18:30
        芦屋(東海道本線)
      • 18:38
        尼崎(東海道本線)
    • 18:43着
    • 18:52発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 18:55
        天満
      • 18:57
        桜ノ宮

    1,690円

    • 18:59着
    • 19:12発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 19:14
        蒲生四丁目
      • 19:17
        今福鶴見
      • 19:19
        横堤
      • 19:21
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 14:50発→19:28着4時間38分(乗車3時間54分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:4,590円
      • 240.8km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・鳥取行
      • 4駅
        • 14:55
          末恒
        • 15:00
          鳥取大学前
        • 15:03
          湖山

      現金:240円

      • 15:08着
      • 15:10発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・プリンセスバード・姫路駅行
      • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 10駅
        • 15:35
          河原IC(高速・連絡バス)
        • 15:40
          用瀬PA(高速・連絡バス)
        • 15:58
          智頭福原(高速・連絡バス)
        • 16:06
          西粟倉(高速・連絡バス)
        • 16:13
          大原(高速・連絡バス)
        • 16:19
          佐用平福(高速・連絡バス)
        • 16:38
          山崎IC(高速・連絡バス)
        • 16:49
          夢前(高速・連絡バス)
        • 17:22
          姫路城大手門前(高速・連絡バス)

      現金:2,500円

      • 17:24着
      • 17:26発

      [train]

      姫路駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:30着
      • 17:41発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・草津行
      • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 9番線
      • 8駅
        • 17:51
          加古川
        • 18:01
          西明石
        • 18:05
          明石
        • 18:17
          神戸(兵庫県)
        • 18:22
          三ノ宮
        • 18:30
          芦屋(東海道本線)
        • 18:38
          尼崎(東海道本線)

      1,520円

      • 18:43着
      • 18:46発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:52着
      • 18:54発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 18:57
          南森町
        • 19:00
          天満橋
        • 19:02
          谷町四丁目
      • 19:03着
      • 19:07発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 19:09
          玉造
        • 19:11
          森ノ宮
        • 19:13
          大阪ビジネスパーク
        • 19:15
          京橋(大阪府)
        • 19:18
          蒲生四丁目
        • 19:20
          今福鶴見
        • 19:22
          横堤
        • 19:25
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。