宝木→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:42発→12:474時間5分(乗車2時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,170(乗車券2,850円 特別料金1,320円)
  • 155.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5
    • 08:46
      浜村
    • 08:56
      青谷
    • 09:07
      泊(鳥取県)
    • 09:14
      松崎(鳥取県)
  • 09:19
  • 10:01

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 5
    • 10:38
      米子
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉

自由席1,320

2,310円

  • 11:23
  • 11:25

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 09:52発→14:274時間35分(乗車3時間30分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:4,050(乗車券2,850円 特別料金1,200円)
    • 155.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 19
      • 10:02
        浜村
      • 10:08
        青谷
      • 10:21
        泊(鳥取県)
      • 10:50
        松崎(鳥取県)
      • 10:56
        倉吉
      • 11:02
        下北条
      • 11:08
        由良
      • 11:14
        浦安(鳥取県)
      • 11:17
        八橋
      • 11:23
        赤碕
      • 11:28
        中山口
      • 11:31
        下市
      • 11:37
        御来屋
      • 11:40
        名和(鳥取県)
      • 11:48
        大山口
      • 11:53
        淀江
      • 11:59
        伯耆大山
      • 12:03
        東山公園(鳥取県)
    • 12:08
    • 12:19

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 5
      • 12:26
        安来
      • 12:42
        松江
      • 12:48
        玉造温泉
      • 12:57
        宍道

    自由席1,200

    2,310円

    • 13:08
    • 13:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:15
    • 13:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 4
      • 14:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:03
        大津町
      • 14:06
        武志
    • 14:07
    • 14:10

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 14:12
        大寺
      • 14:14
        美談
      • 14:17
        旅伏
      • 14:20
        雲州平田
      • 14:24
        布崎
      • 14:26
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [安]
    • 08:42発→14:275時間45分(乗車4時間10分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:2,850
    • 155.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 19
      • 08:46
        浜村
      • 08:56
        青谷
      • 09:07
        泊(鳥取県)
      • 09:14
        松崎(鳥取県)
      • 09:20
        倉吉
      • 09:29
        下北条
      • 09:44
        由良
      • 09:51
        浦安(鳥取県)
      • 09:55
        八橋
      • 10:26
        赤碕
      • 10:31
        中山口
      • 10:35
        下市
      • 10:42
        御来屋
      • 10:46
        名和(鳥取県)
      • 10:53
        大山口
      • 10:58
        淀江
      • 11:05
        伯耆大山
      • 11:10
        東山公園(鳥取県)
    • 11:14
    • 11:41

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR山陰本線・西出雲行
    • 12
      • 11:49
        安来
      • 11:54
        荒島
      • 11:59
        揖屋
      • 12:03
        東松江(島根県)
      • 12:10
        松江
      • 12:14
        乃木
      • 12:19
        玉造温泉
      • 12:26
        来待
      • 12:32
        宍道
      • 12:42
        荘原
      • 12:49
        直江

    2,310円

    • 12:54
    • 12:56

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:01
    • 13:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 4
      • 14:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:03
        大津町
      • 14:06
        武志
    • 14:07
    • 14:10

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 14:12
        大寺
      • 14:14
        美談
      • 14:17
        旅伏
      • 14:20
        雲州平田
      • 14:24
        布崎
      • 14:26
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内