現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝山寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:20発→00:58着4時間38分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,758円(乗車券10,278円 特別料金5,480円)
  • 595.7km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:290円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:41
      学園前(奈良県)
  • 20:44着
  • 20:50発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 21:13
      近鉄丹波橋

指定席:520円

700円

  • 21:20着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:8,910円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]20:00発→00:58着4時間58分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,238円(乗車券10,278円 特別料金4,960円)
  • 595.7km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:290円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:16発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • 3番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:21
      学園前(奈良県)
  • 20:25着
  • 20:42発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:48
      高の原
    • 20:52
      新祝園
    • 20:59
      新田辺
    • 21:07
      大久保(京都府)
    • 21:14
      桃山御陵前
    • 21:16
      近鉄丹波橋
    • 21:19
      竹田(京都府)
    • 21:23
      東寺

700円

  • 21:25着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:8,910円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]20:00発→00:58着4時間58分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,658円(乗車券10,698円 特別料金4,960円)
  • 616.7km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:290円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 20:24
      新石切
    • 20:26
      吉田(大阪府)
    • 20:28
      荒本
    • 20:31
      長田(大阪府)

570円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

高井田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37着
  • 20:43発

[train]

高井田中央
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 20:48
      放出
    • 20:51
      鴫野
    • 20:53
      JR野江
    • 20:56
      城北公園通
    • 20:59
      JR淡路
    • 21:01
      南吹田
  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。