現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝塚→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 14:10発→18:08着3時間58分(乗車2時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,230円
  • 430.4km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 14:12
      清荒神
    • 14:14
      売布神社
    • 14:15
      中山観音
    • 14:18
      山本(兵庫県)
    • 14:20
      雲雀丘花屋敷
    • 14:23
      川西能勢口
    • 14:25
      池田(大阪府)
    • 14:28
      石橋阪大前

230円

  • 14:30着
  • 14:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:40発→18:08着4時間28分(乗車2時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,230円
  • 430.4km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 13:42
      清荒神
    • 13:44
      売布神社
    • 13:45
      中山観音
    • 13:48
      山本(兵庫県)
    • 13:50
      雲雀丘花屋敷
    • 13:53
      川西能勢口
    • 13:55
      池田(大阪府)
    • 13:58
      石橋阪大前

230円

  • 14:00着
  • 14:06発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 14:08発→18:56着4時間48分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 370.2km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 14:12
      中山寺
    • 14:22
      川西池田
    • 14:25
      北伊丹
    • 14:28
      伊丹(福知山線)
    • 14:30
      猪名寺
    • 14:32
      塚口(福知山線)
    • 14:37
      尼崎(東海道本線)
    • 14:41
      塚本
    • 14:47
      大阪
  • 14:50着
  • 15:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 15:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。