現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝塚→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 04:51発→09:39着4時間48分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 370.2km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・木津行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 04:55
      中山寺
    • 04:59
      川西池田
    • 05:02
      北伊丹
    • 05:04
      伊丹(福知山線)
    • 05:07
      猪名寺
    • 05:09
      塚口(福知山線)
  • 05:13着
  • 05:31発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:34
      塚本
    • 05:39
      大阪
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:6,380円

ルート2
    • 06:19発→10:34着4時間15分(乗車2時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,230円
    • 430.4km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 06:21
        清荒神
      • 06:23
        売布神社
      • 06:24
        中山観音
      • 06:27
        山本(兵庫県)
      • 06:29
        雲雀丘花屋敷
      • 06:32
        川西能勢口
      • 06:34
        池田(大阪府)
      • 06:37
        石橋阪大前

    230円

    • 06:39着
    • 06:49発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59着
    • 07:35発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 06:10発→10:34着4時間24分(乗車2時間42分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:24,250円
      • 434.9km
      • [line]
        [train]JR丹波路快速・大阪行
      • 2・3番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 06:13
          中山寺
        • 06:17
          川西池田

      240円

      • 06:22着
      • 06:24発

      [train]

      伊丹(福知山線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
      • 5のりば / 近距離バス乗降場7おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11駅
        • 06:31
          伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
        • 06:37
          阪急伊丹(高速・連絡バス)
        • 06:39
          宮ノ前(高速・連絡バス)
        • 06:40
          本町(兵庫県・高速・連絡バス)
        • 06:41
          西桑津(高速・連絡バス)
        • 06:42
          神津(高速・連絡バス)
        • 06:43
          伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
        • 06:44
          宮川原橋(高速・連絡バス)
        • 06:45
          箕輪(兵庫県・高速・連絡バス)
        • 06:46
          蛍池南町(高速・連絡バス)

      現金:210円

      • 06:54着
      • 06:56発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:03着
      • 07:35発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:22,160円

      • 08:25着
      • 08:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 09:28発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 09:36
          東松江(島根県)
        • 09:40
          揖屋
        • 09:50
          荒島
        • 09:56
          安来
      • 10:05着
      • 10:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:33
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内