宝塚→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:15発→11:196時間4分(乗車5時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,990(乗車券10,670円 特別料金6,320円)
  • 731.6km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・吹田行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 10
    • 05:18
      中山寺
    • 05:22
      川西池田
    • 05:25
      北伊丹
    • 05:28
      伊丹(福知山線)
    • 05:30
      猪名寺
    • 05:32
      塚口(福知山線)
    • 05:37
      尼崎(東海道本線)
    • 05:41
      塚本
    • 05:46
      大阪
  • 05:49
  • 06:03

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席4,960

  • 08:27
  • 09:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原
    • 10:02
      上総一ノ宮
    • 10:14
      大原(千葉県)
    • 10:22
      御宿
    • 10:28
      勝浦
    • 10:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 10:53
  • 10:58

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 11:02
      太海
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      和田浦

10,670円

ルート2
    • 06:19発→11:595時間40分(乗車3時間37分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:36,370
    • 645.6km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 06:21
        清荒神
      • 06:23
        売布神社
      • 06:24
        中山観音
      • 06:27
        山本(兵庫県)
      • 06:29
        雲雀丘花屋敷
      • 06:32
        川西能勢口
      • 06:34
        池田(大阪府)
      • 06:37
        石橋阪大前

    230円

    • 06:39
    • 06:49

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59
    • 07:30

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA14便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,310円

    • 08:45
    • 09:05

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 09:25
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 09:56
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 10:00
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 10:20
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 10:35
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 10:47
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05
    • 11:40

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 4
      • 11:46
        九重
      • 11:53
        千倉
      • 11:55
        千歳(千葉県)

    330円

    ルート3
      • 06:06発→11:595時間53分(乗車3時間32分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:34,120
      • 645km
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
      • 9
        • 06:08
          清荒神
        • 06:10
          売布神社
        • 06:11
          中山観音
        • 06:14
          山本(兵庫県)
        • 06:16
          雲雀丘花屋敷
        • 06:19
          川西能勢口
        • 06:21
          池田(大阪府)
        • 06:24
          石橋阪大前

      230円

      • 06:26
      • 06:34

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:44
      • 07:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      31,060円

      • 08:40
      • 09:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
      • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6
        • 09:56
          木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
        • 10:00
          君津BT(高速・連絡バス)
        • 10:20
          富津浅間山BS(高速・連絡バス)
        • 10:35
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 10:47
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

      2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:05
      • 11:40

      [train]

      館山
      • [line]
        [train]JR内房線・上総一ノ宮行
      • 4
        • 11:46
          九重
        • 11:53
          千倉
        • 11:55
          千歳(千葉県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内