現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝塚→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]18:11発→22:33着4時間22分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 620.3km
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・木津行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 18:15
      中山寺
    • 18:19
      川西池田
    • 18:23
      伊丹(福知山線)
  • 18:30着
  • 18:31発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 18:38
      大阪
  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]18:08発→22:33着4時間25分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 620.3km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 18:11
      中山寺
  • 18:16着
  • 18:19発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・木津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 18:23
      伊丹(福知山線)
  • 18:30着
  • 18:31発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 18:38
      大阪
  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:59発→22:33着4時間34分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券9,979円 特別料金5,290円)
  • 620.3km
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり22号・新大阪行
  • 2・3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 18:15
      尼崎(東海道本線)
    • 18:24
      大阪

自由席:330円

  • 18:28着
  • 18:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:08着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川
    • 21:55
      船橋
    • 22:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。