宝塚南口→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
宝塚南口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:42発→20:193時間37分(乗車2時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,420
  • 414.4km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 16:44
  • 16:50

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 16:52
      清荒神
    • 16:54
      売布神社
    • 16:55
      中山観音
    • 16:58
      山本(兵庫県)
    • 17:00
      雲雀丘花屋敷
    • 17:03
      川西能勢口
    • 17:05
      池田(大阪府)
    • 17:08
      石橋阪大前

230円

  • 17:10
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 14:09発→20:196時間10分(乗車2時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,420
  • 414.4km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 14:12
  • 14:20

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 14:22
      清荒神
    • 14:24
      売布神社
    • 14:25
      中山観音
    • 14:28
      山本(兵庫県)
    • 14:30
      雲雀丘花屋敷
    • 14:33
      川西能勢口
    • 14:35
      池田(大阪府)
    • 14:38
      石橋阪大前

230円

  • 14:40
  • 14:46

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 16:42発→20:363時間54分(乗車2時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,220
    • 414.1km
    • [line]
      [train]阪急今津線・宝塚行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 16:44
    • 16:50

    [train]

    宝塚
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 16:52
        清荒神
      • 16:54
        売布神社
      • 16:55
        中山観音
      • 16:58
        山本(兵庫県)
      • 17:00
        雲雀丘花屋敷
      • 17:03
        川西能勢口
      • 17:05
        池田(大阪府)
      • 17:08
        石橋阪大前

    230円

    • 17:10
    • 17:16

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅
      • 20:24
      • 20:28
        一畑口
      • 20:31
        伊野灘
      • 20:33
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内