宝塚南口→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:55発→11:196時間24分(乗車5時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,150(乗車券10,830円 特別料金6,320円)
  • 732.5km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し

160円

  • 04:58
  • 05:15

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線・吹田行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 10
    • 05:18
      中山寺
    • 05:22
      川西池田
    • 05:25
      北伊丹
    • 05:28
      伊丹(福知山線)
    • 05:30
      猪名寺
    • 05:32
      塚口(福知山線)
    • 05:37
      尼崎(東海道本線)
    • 05:41
      塚本
    • 05:46
      大阪
  • 05:49
  • 06:03

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席4,960

  • 08:27
  • 09:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原
    • 10:02
      上総一ノ宮
    • 10:14
      大原(千葉県)
    • 10:22
      御宿
    • 10:28
      勝浦
    • 10:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 10:53
  • 10:58

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 11:02
      太海
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      和田浦

10,670円

ルート2
    • 06:05発→11:595時間54分(乗車3時間47分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:34,082
    • 631.1km
    • [line]
      [train]阪急今津線・宝塚行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 06:08
    • 06:13

    [train]

    宝塚
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 06:15
        清荒神
      • 06:17
        売布神社
      • 06:18
        中山観音
      • 06:21
        山本(兵庫県)
      • 06:23
        雲雀丘花屋敷
      • 06:26
        川西能勢口
      • 06:28
        池田(大阪府)
      • 06:31
        石橋阪大前

    230円

    • 06:33
    • 06:42

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:52
    • 07:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    31,060円

    • 08:40
    • 09:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:37
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:57
    • 10:28

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 10:37
        君津
      • 10:44
        青堀
      • 10:49
        大貫
      • 10:53
        佐貫町
      • 10:58
        上総湊
      • 11:04
        竹岡
      • 11:09
        浜金谷
      • 11:13
        保田(千葉県)
      • 11:17
        安房勝山
      • 11:21
        岩井
      • 11:27
        富浦(千葉県)
      • 11:30
        那古船形
      • 11:40
        館山
      • 11:46
        九重
      • 11:53
        千倉
      • 11:55
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルート3
      • 06:05発→11:595時間54分(乗車3時間35分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:34,120
      • 645.9km
      • [line]
        [train]阪急今津線・宝塚行
      • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 06:08
      • 06:13

      [train]

      宝塚
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
      • 9
        • 06:15
          清荒神
        • 06:17
          売布神社
        • 06:18
          中山観音
        • 06:21
          山本(兵庫県)
        • 06:23
          雲雀丘花屋敷
        • 06:26
          川西能勢口
        • 06:28
          池田(大阪府)
        • 06:31
          石橋阪大前

      230円

      • 06:33
      • 06:42

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:52
      • 07:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      31,060円

      • 08:40
      • 09:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
      • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6
        • 09:56
          木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
        • 10:00
          君津BT(高速・連絡バス)
        • 10:20
          富津浅間山BS(高速・連絡バス)
        • 10:35
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 10:47
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

      2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:05
      • 11:40

      [train]

      館山
      • [line]
        [train]JR内房線・上総一ノ宮行
      • 4
        • 11:46
          九重
        • 11:53
          千倉
        • 11:55
          千歳(千葉県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内