現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝塚南口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:44発→10:31着4時間47分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 617.2km
  • [line]
    [train]阪急今津線・西宮北口行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6・7番線
  • 6駅
    • 05:46
      逆瀬川
    • 05:48
      小林(兵庫県)
    • 05:51
      仁川
    • 05:52
      甲東園
    • 05:54
      門戸厄神
  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 7駅
    • 06:03
      武庫之荘
    • 06:05
      塚口(阪急線)
    • 06:08
      園田
    • 06:11
      神崎川
    • 06:13
      十三
    • 06:15
      中津(大阪府・阪急線)

280円

  • 06:17着
  • 06:20発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 06:36着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:37発→10:31着4時間54分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 620.2km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成])
  • 05:39着
  • 05:45発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 12駅
    • 05:47
      清荒神
    • 05:49
      売布神社
    • 05:50
      中山観音
    • 05:53
      山本(兵庫県)
    • 05:55
      雲雀丘花屋敷
    • 05:58
      川西能勢口
    • 06:00
      池田(大阪府)
    • 06:03
      石橋阪大前
    • 06:05
      蛍池
    • 06:07
      豊中
    • 06:15
      十三

280円

  • 06:19着
  • 06:22発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 06:36着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:37発→10:31着4時間54分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 621.2km
  • [line]
    [train]阪急今津線・宝塚行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])

160円

  • 05:39着
  • 05:51発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
  • 7駅
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
  • 06:13着
  • 06:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 06:22
      塚本
    • 06:27
      大阪
  • 06:31着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。