宝ケ池→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
宝ケ池駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→10:264時間22分(乗車3時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,842(乗車券9,222円 特別料金4,620円)
  • 542.8km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:06
      修学院
    • 06:07
      一乗寺
    • 06:09
      茶山
    • 06:10
      元田中

270円

  • 06:13
  • 06:20

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・淀屋橋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 06:22
      神宮丸太町
    • 06:27
      三条(京都府)
    • 06:29
      祇園四条
    • 06:30
      清水五条
    • 06:32
      七条

270円

  • 06:34
  • 06:44

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 06:47
  • 07:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:41
      名古屋

自由席4,620

  • 08:59
  • 09:07

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:10
      小机
    • 09:13
      鴨居
    • 09:16
      中山(神奈川県)
    • 09:19
      十日市場(神奈川県)
    • 09:22
      長津田
    • 09:25
      成瀬
    • 09:28
      町田
    • 09:31
      古淵
    • 09:34
      淵野辺
    • 09:36
      矢部
    • 09:39
      相模原
    • 09:43
      橋本(神奈川県)
    • 09:45
      相原
    • 09:48
      八王子みなみ野
    • 09:51
      片倉
  • 09:54
  • 10:03

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 10:08
      豊田
    • 10:11
      日野(東京都)

8,580円

  • 10:14
  • 10:17

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20
  • 10:24

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [安]
  • 06:14発→10:334時間19分(乗車3時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,532(乗車券8,912円 特別料金4,620円)
  • 542.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(河原町五条経由)・京都駅前行
  • 29
    • 06:19
      修学院離宮道(京都市営バス)
    • 06:21
      修学院道(京都市営バス)
    • 06:22
      一乗寺清水町(京都市営バス)
    • 06:23
      一乗寺下り松町(京都市営バス)
    • 06:24
      一乗寺木ノ本町(京都市営バス)
    • 06:25
      上終町・瓜生山学園京都芸術大学前(京都市営バス)
    • 06:27
      北白川別当町(京都市営バス)
    • 06:28
      北白川校前(京都市営バス)
    • 06:29
      銀閣寺道(京都市営バス)
    • 06:30
      浄土寺(京都市営バス)
    • 06:32
      錦林車庫前(京都市営バス)
    • 06:33
      真如堂前(京都市営バス)
    • 06:34
      東天王町(京都市営バス)
    • 06:35
      南禅寺・永観堂道(京都市営バス)
    • 06:36
      岡崎法勝寺町(京都市営バス)
    • 06:37
      岡崎公園動物園前(京都市営バス)
    • 06:38
      岡崎公園美術館・平安神宮前(京都市営バス)
    • 06:40
      神宮道(京都市営バス)
    • 06:41
      東山三条(京都市営バス)
    • 06:43
      三条京阪前(京都市営バス)
    • 06:47
      河原町三条(京都市営バス)
    • 06:49
      四条河原町(京都市営バス)
    • 06:50
      河原町松原(京都市営バス)
    • 06:52
      河原町五条(京都市営バス)
    • 06:53
      五条高倉(京都市営バス)
    • 06:55
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 06:56
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 06:57
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:12

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:48
      名古屋

自由席4,620

  • 09:06
  • 09:13

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:16
      小机
    • 09:19
      鴨居
    • 09:22
      中山(神奈川県)
    • 09:25
      十日市場(神奈川県)
    • 09:28
      長津田
    • 09:31
      成瀬
    • 09:34
      町田
    • 09:37
      古淵
    • 09:40
      淵野辺
    • 09:42
      矢部
    • 09:45
      相模原
    • 09:49
      橋本(神奈川県)
    • 09:51
      相原
    • 09:54
      八王子みなみ野
    • 09:57
      片倉
  • 10:00
  • 10:08

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 10:13
      豊田
    • 10:16
      日野(東京都)

8,580円

  • 10:19
  • 10:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:31

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 06:04発→10:334時間29分(乗車3時間17分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:15,272(乗車券9,552円 特別料金5,720円)
    • 556.2km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
    • 5
      • 06:06
        修学院
      • 06:07
        一乗寺
      • 06:09
        茶山
      • 06:10
        元田中

    270円

    • 06:13
    • 06:20

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線・淀屋橋行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
    • 6
      • 06:22
        神宮丸太町
      • 06:27
        三条(京都府)
      • 06:29
        祇園四条
      • 06:30
        清水五条
      • 06:32
        七条

    270円

    • 06:34
    • 06:44

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
    • 06:47
    • 07:06

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
    • 3
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席4,960

    • 09:11
    • 09:26

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線 / [着] 15番線
    • 8
      • 09:30
        大崎
      • 09:31
        五反田
      • 09:34
        目黒
      • 09:36
        恵比寿
      • 09:39
        渋谷
      • 09:42
        原宿
      • 09:44
        代々木
    • 09:47
    • 10:00

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR特急あずさ13号・松本行
    • [発] 9番線 / [着] 6番線

    特急料金760

    8,910円

    • 10:23
    • 10:26

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:29
    • 10:31

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内