現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝ケ池→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→11:30着4時間55分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 309km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:39発

[bus]

宝ケ池/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(四条烏丸経由)・京都駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 29駅
    • 06:40
      修学院離宮道(京都市営バス)
    • 06:42
      修学院道(京都市営バス)
    • 06:43
      一乗寺清水町(京都市営バス)
    • 06:44
      一乗寺下り松町(京都市営バス)
    • 06:45
      一乗寺木ノ本町(京都市営バス)
    • 06:46
      上終町京都造形芸大前(京都市営バス)
    • 06:48
      北白川別当町(京都市営バス)
    • 06:49
      北白川校前(京都市営バス)
    • 06:50
      銀閣寺道(京都市営バス)
    • 06:51
      浄土寺(京都市営バス)
    • 06:53
      錦林車庫前(京都市営バス)
    • 06:54
      真如堂前(京都市営バス)
    • 06:55
      東天王町(京都市営バス)
    • 06:56
      南禅寺・永観堂道(京都市営バス)
    • 06:57
      岡崎法勝寺町(京都市営バス)
    • 06:58
      岡崎公園動物園前(京都市営バス)
    • 06:59
      岡崎公園美術館・平安神宮前(京都市営バス)
    • 07:01
      神宮道(京都市営バス)
    • 07:02
      東山三条(京都市営バス)
    • 07:04
      三条京阪前(京都市営バス)
    • 07:06
      河原町三条(京都市営バス)
    • 07:07
      四条河原町(京都市営バス)
    • 07:10
      四条高倉(京都市営バス)
    • 07:12
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 07:14
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 07:15
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 07:16
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 07:17
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:35発→11:30着4時間55分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,290円 特別料金3,080円)
  • 308.8km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 5駅
    • 06:37
      修学院
    • 06:38
      一乗寺
    • 06:40
      茶山
    • 06:41
      元田中

270円

  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:53
      神宮丸太町
    • 07:01
      三条(京都府)
    • 07:02
      祇園四条
    • 07:04
      清水五条
    • 07:06
      七条

270円

  • 07:07着
  • 07:15発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 07:17着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:13発→11:30着5時間17分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,430円 特別料金2,420円)
  • 309.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 5駅
    • 06:15
      修学院
    • 06:16
      一乗寺
    • 06:18
      茶山
    • 06:19
      元田中

270円

  • 06:22着
  • 06:30発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:32
      神宮丸太町
    • 06:34
      三条(京都府)
    • 06:36
      祇園四条
    • 06:37
      清水五条
    • 06:39
      七条

270円

  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 06:53着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

現金:1,240円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。