現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝ケ池→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:17発→23:43着4時間26分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,673円(乗車券9,713円 特別料金4,960円)
  • 568.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 19:21発

[bus]

宝ケ池/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(四条烏丸経由)・岩倉操車場前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 19:22
      花園橋(京都市営バス)
    • 19:23
      上高野(京都市営バス)
    • 19:24
      岩倉大鷺町(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:39発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 19:42
      松ケ崎(京都府)
    • 19:44
      北山(京都府)
    • 19:46
      北大路
    • 19:48
      鞍馬口
    • 19:49
      今出川
    • 19:52
      丸太町(京都市営)
    • 19:53
      烏丸御池
    • 19:55
      四条(京都市営)
    • 19:57
      五条(京都市営)

290円

  • 19:59着
  • 20:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:40
      東京
    • 22:42
      新日本橋
    • 22:44
      馬喰町
    • 22:49
      錦糸町
    • 22:53
      新小岩
    • 22:58
      市川
    • 23:04
      船橋
    • 23:08
      津田沼
    • 23:15
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:19着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]19:30発→00:01着4時間31分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,693円(乗車券9,733円 特別料金4,960円)
    • 571.1km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
    • 5駅
      • 19:32
        修学院
      • 19:33
        一乗寺
      • 19:35
        茶山
      • 19:36
        元田中

    270円

    • 19:39着
    • 19:50発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線準急・淀屋橋行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 19:52
        神宮丸太町
      • 19:54
        三条(京都府)
      • 19:56
        祇園四条
      • 19:57
        清水五条
      • 19:59
        七条

    270円

    • 20:01着
    • 20:09発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 20:12着
    • 20:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 20:59
        名古屋
      • 22:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 22:28着
    • 22:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[11両編成]・中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 22:50
        新橋
      • 22:54
        東京
      • 22:56
        新日本橋
      • 22:58
        馬喰町
      • 23:03
        錦糸町
      • 23:07
        新小岩
      • 23:12
        市川
      • 23:18
        船橋
      • 23:23
        津田沼
      • 23:30
        稲毛
      • 23:41
        千葉

    現金:8,910円

    • 23:45着
    • 23:53発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 23:56
        みつわ台
      • 23:58
        動物公園

    283円

    ルート3
      • [!]19:26発→00:01着4時間35分(乗車3時間35分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,673円(乗車券9,713円 特別料金4,960円)
      • 572.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:28着
      • 19:30発

      [bus]

      宝ケ池/京都市営バス
      • [line]
        [bus]京都市営バス・5号(河原町五条経由)・岩倉操車場前行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 4駅
        • 19:31
          花園橋(京都市営バス)
        • 19:32
          上高野(京都市営バス)
        • 19:33
          岩倉大鷺町(京都市営バス)

      230円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:41着
      • 19:47発

      [train]

      国際会館
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線・竹田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 10駅
        • 19:49
          松ケ崎(京都府)
        • 19:51
          北山(京都府)
        • 19:53
          北大路
        • 19:55
          鞍馬口
        • 19:57
          今出川
        • 19:59
          丸太町(京都市営)
        • 20:01
          烏丸御池
        • 20:03
          四条(京都市営)
        • 20:04
          五条(京都市営)

      290円

      • 20:06着
      • 20:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 20:59
          名古屋
        • 22:17
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 22:28着
      • 22:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・佐倉行
      • 13番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[11両編成]・中[15両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 22:50
          新橋
        • 22:54
          東京
        • 22:56
          新日本橋
        • 22:58
          馬喰町
        • 23:03
          錦糸町
        • 23:07
          新小岩
        • 23:12
          市川
        • 23:18
          船橋
        • 23:23
          津田沼
        • 23:30
          稲毛
        • 23:41
          千葉

      現金:8,910円

      • 23:45着
      • 23:53発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 23:56
          みつわ台
        • 23:58
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。