現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宝ケ池→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→10:31着4時間25分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,599円(乗車券9,639円 特別料金4,960円)
  • 562.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 5駅
    • 06:08
      修学院
    • 06:09
      一乗寺
    • 06:11
      茶山
    • 06:12
      元田中

270円

  • 06:15着
  • 06:24発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 06:26着
  • 06:29発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:30
      祇園四条
    • 06:32
      清水五条
    • 06:34
      七条

270円

  • 06:35着
  • 06:45発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 06:47着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:53発→10:31着4時間38分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,599円(乗車券9,639円 特別料金4,960円)
  • 562.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 5駅
    • 05:55
      修学院
    • 05:56
      一乗寺
    • 05:58
      茶山
    • 05:59
      元田中

270円

  • 06:02着
  • 06:16発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:18
      神宮丸太町
    • 06:20
      三条(京都府)
    • 06:21
      祇園四条
    • 06:23
      清水五条
    • 06:25
      七条

270円

  • 06:27着
  • 06:45発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 06:47着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:53発→10:39着4時間46分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,599円(乗車券9,639円 特別料金4,960円)
    • 562.4km
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
    • 5駅
      • 05:55
        修学院
      • 05:56
        一乗寺
      • 05:58
        茶山
      • 05:59
        元田中

    270円

    • 06:02着
    • 06:16発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 06:18
        神宮丸太町
      • 06:20
        三条(京都府)
      • 06:21
        祇園四条
      • 06:23
        清水五条
      • 06:25
        七条

    270円

    • 06:27着
    • 06:45発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 06:47着
    • 07:06発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 12番線発 / 17番線
    • 4駅
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:18着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼

    現金:8,910円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 10:28
        小仲台町(京成バス)
      • 10:29
        女子高校(京成バス)
      • 10:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:31
        園生交差点(京成バス)
      • 10:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。