現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

定光寺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:38発→06:27着8時間49分(乗車7時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,260円
  • 428.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 1番線発 / 8番線
  • 10駅
    • 21:42
      高蔵寺
    • 21:46
      神領
    • 21:49
      春日井(中央本線)
    • 21:52
      勝川
    • 21:55
      新守山
    • 21:59
      大曽根
    • 22:02
      千種
    • 22:04
      鶴舞
    • 22:08
      金山(愛知県)

510円

  • 22:12着
  • 22:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:58発→06:27着10時間29分(乗車7時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,260円
  • 428.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 20:02
      高蔵寺
    • 20:05
      神領
    • 20:08
      春日井(中央本線)
    • 20:12
      勝川
    • 20:15
      新守山
    • 20:18
      大曽根
    • 20:21
      千種
    • 20:24
      鶴舞
    • 20:27
      金山(愛知県)

510円

  • 20:32着
  • 20:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
    • 22:06発→09:40着11時間34分(乗車4時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,070円(乗車券8,910円 特別料金6,160円)
    • 555.6km
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 1番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 22:10
        高蔵寺
      • 22:14
        神領
      • 22:17
        春日井(中央本線)
      • 22:20
        勝川
      • 22:25
        新守山
      • 22:29
        大曽根
      • 22:32
        千種
      • 22:34
        鶴舞
      • 22:38
        金山(愛知県)
    • 22:42着
    • 22:54発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ431号・新大阪行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 23:29
        京都

    自由席:2,530円

    • 23:42着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:38
        博労町

    現金:8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。