定光寺→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 07:33発→15:187時間45分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:64,112(乗車券59,932円 特別料金4,180円)
  • 1511.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 10番線
  • 10
    • 07:37
      高蔵寺
    • 07:41
      神領
    • 07:44
      春日井(中央本線)
    • 07:47
      勝川
    • 07:50
      新守山
    • 07:53
      大曽根
    • 07:56
      千種
    • 07:58
      鶴舞
    • 08:02
      金山(愛知県)
  • 08:07
  • 08:20

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 09:38
      新横浜

自由席4,180

  • 09:49
  • 10:02

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 10:03
      高輪ゲートウェイ
    • 10:06
      田町(東京都)

6,600円

  • 10:08
  • 10:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:43発→15:188時間35分(乗車6時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:64,112(乗車券59,932円 特別料金4,180円)
  • 1511.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 10
    • 06:47
      高蔵寺
    • 06:50
      神領
    • 06:53
      春日井(中央本線)
    • 06:57
      勝川
    • 07:00
      新守山
    • 07:03
      大曽根
    • 07:06
      千種
    • 07:08
      鶴舞
    • 07:12
      金山(愛知県)
  • 07:16
  • 07:43

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席4,180

  • 09:35
  • 09:50

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:51
      高輪ゲートウェイ
    • 09:54
      田町(東京都)

6,600円

  • 09:56
  • 10:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:07

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 44
    • 14:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:29
      ひろせクリニック(くしろバス)
    • 14:29
      南25線(くしろバス)
    • 14:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:30
      団地前(くしろバス)
    • 14:31
      団地通(くしろバス)
    • 14:32
      南24線(くしろバス)
    • 14:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 14:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 14:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 14:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 14:49
      石山前(くしろバス)
    • 14:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 14:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 14:52
      本流入口(くしろバス)
    • 14:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 14:55
      大曲(くしろバス)
    • 14:56
      3号線(くしろバス)
    • 14:58
      0号線(くしろバス)
    • 14:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:00
      門静西部(くしろバス)
    • 15:01
      門静駅(くしろバス)
    • 15:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:03
      望洋台(くしろバス)
    • 15:04
      変電所(くしろバス)
    • 15:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:08
      宮園(くしろバス)

1,100円

  • 15:15
  • 15:17

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:13発→17:068時間53分(乗車5時間38分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:58,042(乗車券53,862円 特別料金4,180円)
    • 1509km
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • [発] 1番線 / [着] 7番線
    • 10
      • 08:20
        高蔵寺
      • 08:23
        神領
      • 08:26
        春日井(中央本線)
      • 08:29
        勝川
      • 08:33
        新守山
      • 08:36
        大曽根
      • 08:39
        千種
      • 08:42
        鶴舞
      • 08:45
        金山(愛知県)
    • 08:50
    • 08:59

    [turn]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
    • 2
      • 10:17
        新横浜

    自由席4,180

    • 10:28
    • 10:42

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 10:43
        高輪ゲートウェイ
      • 10:46
        田町(東京都)

    6,600円

    • 10:48
    • 11:00

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23
    • 12:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    44,690円

    • 13:55
    • 14:05

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:22
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:24
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:27
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:30
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:33
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:36
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:39
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:41
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:43
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:44
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:45
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:46
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内