現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宗道→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:04発→10:22着14時間18分(乗車12時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,514円(乗車券13,614円 特別料金9,900円)
  • 972.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 7駅
    • 20:07
      玉村
    • 20:10
      石下
    • 20:13
      南石下
    • 20:17
      三妻
    • 20:21
      中妻
    • 20:24
      北水海道
  • 20:26着
  • 20:29発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 20:34
      小絹
    • 20:36
      新守谷

896円

  • 20:39着
  • 20:48発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 14駅
    • 20:52
      柏たなか
    • 20:54
      柏の葉キャンパス
    • 20:58
      流山おおたかの森
    • 21:00
      流山セントラルパーク
    • 21:03
      南流山
    • 21:06
      三郷中央
    • 21:09
      八潮
    • 21:12
      六町
    • 21:14
      青井
    • 21:18
      北千住
    • 21:20
      南千住
    • 21:23
      浅草(TX)
    • 21:26
      新御徒町

838円

  • 21:28着
  • 21:40発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 21:42
      神田(東京都)
  • 21:44着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート2
  • [楽]
  • 06:04発→11:20着5時間16分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,959円
  • 860km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 7駅
    • 06:07
      玉村
    • 06:10
      石下
    • 06:13
      南石下
    • 06:17
      三妻
    • 06:21
      中妻
    • 06:24
      北水海道
  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 06:33
      小絹
    • 06:36
      新守谷

896円

  • 06:39着
  • 06:47発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 06:51
      柏たなか
    • 06:54
      柏の葉キャンパス
    • 06:57
      流山おおたかの森
    • 06:59
      流山セントラルパーク
    • 07:02
      南流山
    • 07:05
      三郷中央
    • 07:09
      八潮
    • 07:12
      六町
    • 07:15
      青井

733円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 07:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [楽]
  • 06:04発→11:20着5時間16分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,123円
  • 866.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 7駅
    • 06:07
      玉村
    • 06:10
      石下
    • 06:13
      南石下
    • 06:17
      三妻
    • 06:21
      中妻
    • 06:24
      北水海道
  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • 3駅
    • 06:33
      小絹
    • 06:36
      新守谷

896円

  • 06:39着
  • 06:47発

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:51
      柏たなか
    • 06:54
      柏の葉キャンパス

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。