現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宗吾参道→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]09:57発→17:11着7時間14分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,635円
  • 1186km
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 09:59
      京成酒々井
    • 10:02
      大佐倉
  • 10:04着
  • 10:07発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 10:16
      勝田台
    • 10:20
      八千代台
    • 10:26
      京成津田沼
    • 10:31
      京成船橋
    • 10:38
      京成八幡
  • 10:44着
  • 10:48発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 10:53
      青砥
    • 10:59
      押上
    • 11:02
      浅草
    • 11:06
      東日本橋
    • 11:09
      日本橋(東京都)
    • 11:12
      新橋
    • 11:14
      大門(東京都)
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,375円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:32発→17:11着7時間39分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,635円
  • 1186km
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 09:34
      京成酒々井
    • 09:36
      大佐倉
    • 09:48
      京成佐倉
    • 09:53
      京成臼井
    • 09:56
      ユーカリが丘
    • 09:57
      志津
    • 09:59
      勝田台
    • 10:01
      京成大和田
    • 10:04
      八千代台
    • 10:07
      実籾
    • 10:09
      京成大久保
    • 10:13
      京成津田沼
    • 10:16
      船橋競馬場
    • 10:19
      京成船橋
    • 10:23
      東中山
    • 10:26
      京成八幡
    • 10:31
      京成小岩
  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 23駅
    • 10:37
      青砥
    • 10:39
      京成立石
    • 10:41
      四ツ木
    • 10:42
      八広
    • 10:44
      京成曳舟
    • 10:46
      押上
    • 10:48
      本所吾妻橋
    • 10:49
      浅草
    • 10:51
      蔵前
    • 10:53
      浅草橋
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:56
      人形町
    • 10:58
      日本橋(東京都)
    • 11:00
      宝町(東京都)
    • 11:01
      東銀座
    • 11:03
      新橋
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:08
      三田(東京都)
    • 11:10
      泉岳寺
    • 11:13
      品川
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,375円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:52発→17:11着8時間19分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:71,448円
  • 1256km
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3番線発
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 08:54
      公津の杜
    • 08:58
      京成成田
    • 09:06
      空港第2ビル(鉄道)

398円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 10:20発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2153便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:44,610円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。