現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宍道→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→10:53着3時間51分(乗車2時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,210円
  • 405.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2駅
    • 07:07
      荘原

240円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:25発

[air]

出雲空港

現金:23,460円

  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・大阪マルビル行
  • 南ターミナル9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:24
      天満
    • 10:26
      桜ノ宮

160円

  • 10:28着
  • 10:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→10:53着3時間51分(乗車1時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,990円
  • 404.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 2駅
    • 07:07
      荘原

240円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:25発

[air]

出雲空港

現金:23,460円

  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:41着
  • 09:50発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 09:53
      豊中
    • 10:00
      十三

230円

  • 10:05着
  • 10:08発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:21
      天満
    • 10:22
      桜ノ宮

160円

  • 10:25着
  • 10:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 06:25発→10:53着4時間28分(乗車2時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,880円
  • 428.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 4駅
    • 06:30
      来待
    • 06:36
      玉造温泉
    • 06:47
      乃木

330円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 08:25発

[air]

出雲空港

現金:23,460円

  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・大阪マルビル行
  • 南ターミナル9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:24
      天満
    • 10:26
      桜ノ宮

160円

  • 10:28着
  • 10:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:50
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内