現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宍道→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 13:57発→18:19着4時間22分(乗車2時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,660円
  • 427km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 4駅
    • 14:02
      来待
    • 14:08
      玉造温泉
    • 14:13
      乃木

330円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば

現金:1,050円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

出雲空港

現金:23,460円

  • 16:40着
  • 16:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:05着
  • 17:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 17:15
      豊中
    • 17:17
      岡町
    • 17:19
      曽根(大阪府)
    • 17:21
      服部天神
    • 17:23
      庄内(大阪府)
    • 17:25
      三国(大阪府)
    • 17:28
      十三
    • 17:31
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:33着
  • 17:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:48
      天満
    • 17:50
      桜ノ宮

160円

  • 17:52着
  • 18:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:09
      蒲生四丁目
    • 18:11
      今福鶴見
    • 18:13
      横堤
    • 18:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 13:57発→18:23着4時間26分(乗車2時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:25,600円
    • 431.8km
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 4駅
      • 14:02
        来待
      • 14:08
        玉造温泉
      • 14:13
        乃木

    330円

    • 14:16着
    • 14:18発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,050円

    • 15:00着
    • 15:02発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:50発

    [air]

    出雲空港

    現金:23,460円

    • 16:40着
    • 16:55発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 17:05着
    • 17:13発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 17:15
        豊中
      • 17:17
        岡町
      • 17:19
        曽根(大阪府)
      • 17:21
        服部天神
      • 17:23
        庄内(大阪府)
      • 17:25
        三国(大阪府)
      • 17:28
        十三
      • 17:31
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 17:33着
    • 17:36発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 17:43発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 17:46
        淀屋橋
      • 17:48
        本町
    • 17:49着
    • 17:58発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 17:59
        長堀橋
      • 18:01
        松屋町
      • 18:02
        谷町六丁目
      • 18:04
        玉造
      • 18:06
        森ノ宮
      • 18:08
        大阪ビジネスパーク
      • 18:10
        京橋(大阪府)
      • 18:13
        蒲生四丁目
      • 18:15
        今福鶴見
      • 18:17
        横堤
      • 18:20
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 13:57発→18:23着4時間26分(乗車2時間36分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:25,600円
      • 431.8km
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・米子行
      • 4駅
        • 14:02
          来待
        • 14:08
          玉造温泉
        • 14:13
          乃木

      330円

      • 14:16着
      • 14:18発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
      • 北口9のりば

      現金:1,050円

      • 15:00着
      • 15:02発

      [train]

      出雲空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:05着
      • 15:50発

      [air]

      出雲空港

      現金:23,460円

      • 16:40着
      • 16:55発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 17:05着
      • 17:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 17:15
          豊中
        • 17:17
          岡町
        • 17:19
          曽根(大阪府)
        • 17:21
          服部天神
        • 17:23
          庄内(大阪府)
        • 17:25
          三国(大阪府)
        • 17:28
          十三
        • 17:31
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 17:33着
      • 17:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:44着
      • 17:47発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・喜連瓜破行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 17:50
          南森町
        • 17:53
          天満橋
        • 17:55
          谷町四丁目
      • 17:56着
      • 18:02発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 18:04
          玉造
        • 18:06
          森ノ宮
        • 18:08
          大阪ビジネスパーク
        • 18:10
          京橋(大阪府)
        • 18:13
          蒲生四丁目
        • 18:15
          今福鶴見
        • 18:17
          横堤
        • 18:20
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。