現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宍道→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:33発→08:44着1時間11分(乗車46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,620円(乗車券860円 特別料金760円)
  • 47.4km
  • [line]
    [train]JR特急やくも8号・岡山行
  • 4駅
    • 07:43
      玉造温泉
    • 07:51
      松江
    • 08:09
      安来

自由席:760円

  • 08:16着
  • 08:41発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:43
      博労町

860円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:02発→08:44着1時間42分(乗車1時間2分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:860円
  • 47.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 07:08
      来待
    • 07:14
      玉造温泉
    • 07:21
      乃木
    • 07:25
      松江
    • 07:32
      東松江(島根県)
    • 07:37
      揖屋
    • 07:46
      荒島
    • 07:52
      安来
  • 08:01着
  • 08:41発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:43
      博労町

860円

ルート3
  • [楽]
  • 08:42発→09:48着1時間6分(乗車42分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,620円(乗車券860円 特別料金760円)
  • 47.4km
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 4駅
    • 08:51
      玉造温泉
    • 08:58
      松江
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。