現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宍戸→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 18:42発→07:35着12時間53分(乗車11時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,410円(乗車券13,830円 特別料金1,580円)
  • 843.3km
  • [line]
    [train]JR水戸線・勝田行
  • 18:45着
  • 19:03発

[train]

友部
  • [line]
    [train]JR特急ときわ86号・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 5駅
    • 19:14
      石岡
    • 19:24
      土浦
    • 19:46
    • 20:10
      上野

特急料金:1,580円

  • 20:15着
  • 20:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:23
      有楽町
    • 20:26
      新橋

1,980円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:08発→07:35着13時間27分(乗車12時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,830円
  • 843.3km
  • [line]
    [train]JR水戸線・友部行
  • 18:11着
  • 18:15発

[train]

友部
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 23駅
    • 18:20
      岩間
    • 18:24
      羽鳥
    • 18:29
      石岡
    • 18:33
      高浜(茨城県)
    • 18:38
      神立
    • 18:49
      土浦
    • 18:54
      荒川沖
    • 19:01
      ひたち野うしく
    • 19:05
      牛久
    • 19:09
      佐貫
    • 19:12
      藤代
    • 19:17
      取手
    • 19:20
      天王台
    • 19:24
      我孫子
    • 19:28
    • 19:37
      松戸
    • 19:46
      北千住
    • 19:48
      南千住
    • 19:52
      三河島
    • 19:54
      日暮里
    • 19:59
      上野
    • 20:05
      東京
  • 20:08着
  • 20:13発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発 / 3番線

1,980円

  • 20:15着
  • 20:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:57発→07:35着13時間38分(乗車12時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,830円
  • 866.1km
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 14駅
    • 18:03
      笠間
    • 18:07
      稲田
    • 18:10
      福原
    • 18:15
      羽黒(茨城県)
    • 18:19
      岩瀬
    • 18:23
      大和(茨城県)
    • 18:27
      新治
    • 18:34
      下館
    • 18:38
      玉戸
    • 18:41
      川島
    • 18:44
      東結城
    • 18:48
      結城
    • 18:51
      小田林
  • 18:56着
  • 19:07発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR快速ラビット・上野行
  • 6駅
    • 19:18
      古河
    • 19:31
      久喜
    • 19:38
      蓮田
    • 19:46
      大宮(埼玉県)
    • 19:52
      浦和
  • 20:00着
  • 20:04発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 20:06
      東十条
    • 20:09
      王子
    • 20:11
      上中里
    • 20:14
      田端
    • 20:15
      西日暮里
    • 20:17
      日暮里
    • 20:19
      鶯谷
    • 20:21
      上野
    • 20:23
      御徒町
    • 20:25
      秋葉原
    • 20:27
      神田(東京都)
    • 20:29
      東京
    • 20:31
      有楽町
    • 20:33
      新橋

1,980円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。