現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宍戸→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]09:23発→17:06着7時間43分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,622円(乗車券49,042円 特別料金1,580円)
  • 1235.3km
  • [line]
    [train]JR水戸線・水戸行
  • 09:26着
  • 10:03発

[train]

友部
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 6駅
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野
    • 11:14
      東京

特急料金:1,580円

1,980円

  • 11:22着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:23発→17:06着7時間43分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,822円(乗車券49,242円 特別料金1,580円)
  • 1234.1km
  • [line]
    [train]JR水戸線・水戸行
  • 09:26着
  • 10:03発

[train]

友部
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 5駅
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野

特急料金:1,580円

  • 11:13着
  • 11:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

1,980円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:34発→17:06着8時間32分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,042円
  • 1235.3km
  • [line]
    [train]JR水戸線・勝田行
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

友部
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 6駅
    • 08:55
      岩間
    • 09:00
      羽鳥
    • 09:12
      石岡
    • 09:16
      高浜(茨城県)
    • 09:21
      神立
  • 09:27着
  • 09:30発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 10番線
  • 18駅
    • 09:36
      荒川沖
    • 09:39
      ひたち野うしく
    • 09:43
      牛久
    • 09:47
      龍ケ崎市
    • 09:50
      藤代
    • 09:55
      取手
    • 09:59
      天王台
    • 10:02
      我孫子
    • 10:07
    • 10:16
      松戸
    • 10:30
      北千住
    • 10:33
      南千住
    • 10:36
      三河島
    • 10:38
      日暮里
    • 10:44
      上野
    • 10:51
      東京
    • 10:54
      新橋

1,980円

  • 10:59着
  • 11:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。