現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宍喰→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
宍喰駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→16:51着10時間30分(乗車8時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,420円(乗車券11,730円 特別料金7,690円)
  • 747.7km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
  • 2駅
    • 06:32
      海部

現金:250円

  • 06:35着
  • 06:45発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 3駅
    • 06:49
      浅川
    • 06:53
      鯖瀬
  • 07:00

[direct]

牟岐【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 10駅
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,210円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 10:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪

自由席:3,400円

  • 11:59着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,930円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:21発→16:51着10時間30分(乗車8時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,550円(乗車券11,730円 特別料金6,820円)
  • 747.7km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
  • 2駅
    • 06:32
      海部

現金:250円

  • 06:35着
  • 06:45発

[train]

阿波海南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 3駅
    • 06:49
      浅川
    • 06:53
      鯖瀬
  • 07:00

[direct]

牟岐【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 10駅
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,210円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:38着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,930円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:21発→17:28着11時間7分(乗車8時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,340円(乗車券12,310円 特別料金7,030円)
    • 748.5km
    • [line]
      [train]阿佐海岸鉄道※代行バス・阿波海南行
    • 2駅
      • 06:32
        海部

    現金:250円

    • 06:35着
    • 06:45発

    [train]

    阿波海南
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 3駅
      • 06:49
        浅川
      • 06:53
        鯖瀬
    • 07:00

    [direct]

    牟岐【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR特急むろと2号・徳島行
    • 10駅
      • 07:13
        日和佐
      • 07:22
        由岐
      • 07:31
        新野(徳島県)
      • 07:36
        桑野
      • 07:40
        阿波橘
      • 07:50
        阿南
      • 07:58
        羽ノ浦
      • 08:06
        南小松島
      • 08:16
        阿波富田

    自由席:1,210円

    • 08:18着
    • 08:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお6号・岡山行
    • 2番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 08:30
        勝瑞
      • 08:34
        池谷
      • 08:40
        板野
      • 08:54
        讃岐白鳥
      • 08:58
        三本松(香川県)
      • 09:14
        志度
      • 09:21
        屋島
      • 09:25
        栗林
      • 09:33
        高松(香川県)
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    • 10:33着
    • 10:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 11:30
        新神戸
      • 11:45
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 11:59着
    • 13:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:2,420円

    現金:10,270円

    • 15:26着
    • 15:41発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 15:45
        東金沢
      • 15:48
        森本
      • 15:53
        津幡
      • 15:58
        倶利伽羅
      • 16:04
        石動
      • 16:10
        福岡
      • 16:13
        西高岡
      • 16:17
        高岡やぶなみ
      • 16:20
        高岡
      • 16:25
        越中大門
      • 16:29
        小杉
      • 16:35
        呉羽

    1,240円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 17:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 17:03
        稲荷町(富山県)
      • 17:04
        新庄田中
      • 17:07
        東新庄
      • 17:09
        越中荏原
      • 17:12
        越中三郷
      • 17:15
        越中舟橋
      • 17:18
        寺田(富山県)
      • 17:19
        越中泉
      • 17:21
        相ノ木
      • 17:22
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。