現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

宍喰→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:31発→14:04着7時間33分(乗車4時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,453円(乗車券44,253円 特別料金1,200円)
  • 860.1km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道・海部行

現金:250円

  • 06:38着
  • 06:42発

[train]

海部
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:45
      阿波海南
    • 06:49
      浅川
    • 06:53
      鯖瀬
  • 07:00

[direct]

牟岐【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 07:13
      日和佐
    • 07:22
      由岐
    • 07:31
      新野(徳島県)
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,200円

現金:1,660円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

現金:450円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:55発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]06:31発→14:15着7時間44分(乗車4時間36分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,957円(乗車券43,757円 特別料金1,200円)
    • 864.4km
    • [line]
      [train]阿佐海岸鉄道・海部行

    現金:250円

    • 06:38着
    • 06:42発

    [train]

    海部
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:45
        阿波海南
      • 06:49
        浅川
      • 06:53
        鯖瀬
    • 07:00

    [direct]

    牟岐【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR特急むろと2号・徳島行
    • [!]運転計画
    • 10駅
      • 07:13
        日和佐
      • 07:22
        由岐
      • 07:31
        新野(徳島県)
      • 07:36
        桑野
      • 07:40
        阿波橘
      • 07:50
        阿南
      • 07:58
        羽ノ浦
      • 08:06
        南小松島
      • 08:16
        阿波富田

    自由席:1,200円

    現金:1,660円

    • 08:18着
    • 08:20発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

    現金:450円

    • 09:53着
    • 09:55発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:58着
    • 10:55発

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA282便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 12:10着
    • 12:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 12:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:49
        京急蒲田

    292円

    • 12:56着
    • 13:06発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 13:11
        新橋
      • 13:15
        東京
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川
      • 13:40
        船橋
      • 13:44
        津田沼

    726円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:04
        小仲台町(京成バス)
      • 14:05
        女子高校(京成バス)
      • 14:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:07
        園生交差点(京成バス)
      • 14:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:31発→14:16着7時間45分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,485円(乗車券44,285円 特別料金1,200円)
    • 861.9km
    • [line]
      [train]阿佐海岸鉄道・海部行

    現金:250円

    • 06:38着
    • 06:42発

    [train]

    海部
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:45
        阿波海南
      • 06:49
        浅川
      • 06:53
        鯖瀬
    • 07:00

    [direct]

    牟岐【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR特急むろと2号・徳島行
    • [!]運転計画
    • 10駅
      • 07:13
        日和佐
      • 07:22
        由岐
      • 07:31
        新野(徳島県)
      • 07:36
        桑野
      • 07:40
        阿波橘
      • 07:50
        阿南
      • 07:58
        羽ノ浦
      • 08:06
        南小松島
      • 08:16
        阿波富田

    自由席:1,200円

    現金:1,660円

    • 08:18着
    • 08:20発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

    現金:450円

    • 09:53着
    • 09:55発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:58着
    • 10:55発

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA282便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 12:10着
    • 12:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 5駅
      • 12:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 13:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 13:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:52着
    • 14:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:04
        市役所前(千葉県)
      • 14:07
        千葉
      • 14:09
        千葉公園
      • 14:10
        作草部
      • 14:12
        天台
      • 14:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。