現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安食→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:26発→20:31着5時間5分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,238円
  • 862.4km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 7駅
    • 15:32
      小林(千葉県)
    • 15:37
      木下
    • 15:40
      布佐
    • 15:44
      新木(千葉県)
    • 15:48
      湖北
    • 15:52
      東我孫子
  • 15:56着
  • 16:02発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:07
    • 16:16
      松戸

858円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 16:47
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:26発→20:31着5時間5分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,788円
  • 868.8km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 7駅
    • 15:32
      小林(千葉県)
    • 15:37
      木下
    • 15:40
      布佐
    • 15:44
      新木(千葉県)
    • 15:48
      湖北
    • 15:52
      東我孫子
  • 15:56着
  • 16:02発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 16:07
    • 16:16
      松戸
    • 16:30
      北千住
    • 16:33
      南千住
    • 16:36
      三河島
    • 16:39
      日暮里
    • 16:44
      上野
    • 16:51
      東京
    • 16:54
      新橋

1,166円

  • 16:59着
  • 17:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:16
      青物横丁
    • 17:18
      立会川
    • 17:21
      平和島
    • 17:24
      京急蒲田
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 15:26発→20:31着5時間5分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,988円
  • 868.4km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 7駅
    • 15:32
      小林(千葉県)
    • 15:37
      木下
    • 15:40
      布佐
    • 15:44
      新木(千葉県)
    • 15:48
      湖北
    • 15:52
      東我孫子
  • 15:56着
  • 16:02発

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 16:07
    • 16:16
      松戸
    • 16:30
      北千住
    • 16:33
      南千住
    • 16:36
      三河島
    • 16:39
      日暮里
    • 16:44
      上野
    • 16:51
      東京
  • 16:53着
  • 16:57発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

1,166円

  • 16:59着
  • 17:07発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 17:12
      天王洲アイル
    • 17:15
      大井競馬場前
    • 17:17
      流通センター
    • 17:19
      昭和島
    • 17:22
      整備場
    • 17:23
      天空橋
    • 17:25
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:28
      新整備場
    • 17:29
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。