現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安食→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 13:26発→21:33着8時間7分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,087円
  • 1188.9km
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 13駅
    • 13:32
      小林(千葉県)
    • 13:37
      木下
    • 13:40
      布佐
    • 13:44
      新木(千葉県)
    • 13:48
      湖北
    • 13:52
      東我孫子
    • 13:57
      我孫子
    • 14:02
    • 14:10
      松戸
    • 14:19
      北千住
    • 14:21
      南千住
    • 14:24
      三河島
  • 14:27着
  • 14:31発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 14:33
      鶯谷
    • 14:36
      上野
    • 14:37
      御徒町
    • 14:39
      秋葉原
    • 14:41
      神田(東京都)
    • 14:44
      東京
    • 14:45
      有楽町
    • 14:48
      新橋

1,144円

  • 14:50着
  • 14:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:01
      天王洲アイル
    • 15:04
      大井競馬場前
    • 15:06
      流通センター
    • 15:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 13:26発→21:33着8時間7分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,387円
  • 1188.9km
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 13駅
    • 13:32
      小林(千葉県)
    • 13:37
      木下
    • 13:40
      布佐
    • 13:44
      新木(千葉県)
    • 13:48
      湖北
    • 13:52
      東我孫子
    • 13:57
      我孫子
    • 14:02
    • 14:10
      松戸
    • 14:19
      北千住
    • 14:21
      南千住
    • 14:24
      三河島
  • 14:27着
  • 14:31発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 14:33
      鶯谷
    • 14:36
      上野
    • 14:37
      御徒町
    • 14:39
      秋葉原
    • 14:41
      神田(東京都)
    • 14:44
      東京
    • 14:45
      有楽町
    • 14:48
      新橋

1,144円

  • 14:50着
  • 14:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:01
      天王洲アイル
    • 15:04
      大井競馬場前
    • 15:06
      流通センター
    • 15:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 13:26発→21:33着8時間7分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,087円
  • 1188.9km
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 14駅
    • 13:32
      小林(千葉県)
    • 13:37
      木下
    • 13:40
      布佐
    • 13:44
      新木(千葉県)
    • 13:48
      湖北
    • 13:52
      東我孫子
    • 13:57
      我孫子
    • 14:02
    • 14:10
      松戸
    • 14:19
      北千住
    • 14:21
      南千住
    • 14:24
      三河島
    • 14:27
      日暮里
  • 14:30着
  • 14:38発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 14:41
      秋葉原
    • 14:43
      神田(東京都)
    • 14:45
      東京

1,144円

  • 14:49着
  • 14:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:01
      天王洲アイル
    • 15:04
      大井競馬場前
    • 15:06
      流通センター
    • 15:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。