安食→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:26発→16:521時間26分(乗車1時間5分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:990
  • 53.5km
  • [line]
    [train]JR成田線・我孫子行
  • 7
    • 15:31
      小林(千葉県)
    • 15:37
      木下
    • 15:40
      布佐
    • 15:44
      新木(千葉県)
    • 15:47
      湖北
    • 15:52
      東我孫子
  • 15:56
  • 16:06

[train]

我孫子
  • [line]
    [train]JR常磐線・成城学園前行
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 16:09
      北柏
    • 16:12
    • 16:15
      南柏
    • 16:18
      北小金
  • 16:20
  • 16:31

[train]

新松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 16:35
      新八柱
    • 16:38
      東松戸
    • 16:40
      市川大野
    • 16:43
      船橋法典
    • 16:47
      西船橋

990円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:16発→16:521時間36分(乗車1時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:912
  • 53.8km
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 2
    • 15:21
      下総松崎

199円

  • 15:28
  • 15:30

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34
  • 15:41

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 16
    • 15:45
      公津の杜
    • 15:47
      宗吾参道
    • 15:49
      京成酒々井
    • 15:51
      大佐倉
    • 15:56
      京成佐倉
    • 16:01
      京成臼井
    • 16:04
      ユーカリが丘
    • 16:05
      志津
    • 16:08
      勝田台
    • 16:10
      京成大和田
    • 16:12
      八千代台
    • 16:15
      実籾
    • 16:17
      京成大久保
    • 16:21
      京成津田沼
    • 16:24
      船橋競馬場

545円

  • 16:27
  • 16:29

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34
  • 16:38

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 16:41
  • 16:47

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線

168円

ルート3
    • 15:16発→16:531時間37分(乗車1時間4分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:1,101
    • 53.4km
    • [line]
      [train]JR成田線・成田行
    • 2
      • 15:21
        下総松崎
    • 15:28
    • 15:42

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線・千葉行
    • [発] 2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 9番線
    • 7
      • 15:49
        酒々井
      • 15:59
        佐倉
      • 16:03
        物井
      • 16:07
        四街道
      • 16:11
        都賀
      • 16:14
        東千葉

    682円

    • 16:16
    • 16:26

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 16:28
        市役所前(千葉県)

    199円

    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 4
      • 16:42
        稲毛海岸
      • 16:44
        検見川浜
      • 16:48
        海浜幕張

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内