現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安針塚→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→11:20着3時間54分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,980円
  • 826.1km
  • [line]
    [train]京急本線・京急川崎行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 07:29
      京急田浦
    • 07:32
      追浜
    • 07:34
      金沢八景(京急線)
    • 07:37
      金沢文庫
    • 07:40
      能見台
    • 07:44
      京急富岡
    • 07:47
      杉田(神奈川県)
    • 07:49
      屏風浦
  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:05
      横浜
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:26発→11:20着3時間54分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,184円
  • 831.7km
  • [line]
    [train]京急本線・京急川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:29
      京急田浦
    • 07:32
      追浜
  • 07:34着
  • 07:37発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線特急・品川行
  • 3駅
    • 07:41
      金沢文庫
    • 07:49
      上大岡

314円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:34発→11:20着4時間46分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,052円
  • 827.4km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 06:36
      京急田浦
    • 06:39
      追浜
    • 06:41
      金沢八景(京急線)
  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • 3・4番線発 / 6・7番線
  • 4駅
    • 06:55
      上大岡
    • 07:05
      横浜
    • 07:08
      神奈川新町

492円

  • 07:14着
  • 07:17発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:30発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−川崎線・羽田空港第1ターミナル行
  • 東口18のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:08
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内