安針塚→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→09:224時間7分(乗車3時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,597
  • 188.1km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 05:17
      京急田浦
    • 05:20
      追浜
    • 05:22
      金沢八景(京急線)
  • 05:24
  • 05:26

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:34
      上大岡

314円

  • 05:42
  • 05:53

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・前橋行
  • [発] 7番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 06:01
      川崎
    • 06:11
      品川
    • 06:16
      新橋

473円

  • 06:19
  • 06:26

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:15発→09:224時間7分(乗車3時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,628
  • 188.3km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 05:17
      京急田浦
    • 05:20
      追浜
    • 05:22
      金沢八景(京急線)
  • 05:24
  • 05:26

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線特急・泉岳寺行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 05:34
      上大岡
    • 05:43
      横浜
    • 05:45
      神奈川新町
    • 05:52
      京急川崎
    • 05:55
      京急蒲田
    • 05:58
      平和島
    • 06:01
      青物横丁

650円

  • 06:04
  • 06:14

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 06:16
      高輪ゲートウェイ
    • 06:18
      田町(東京都)
    • 06:21
      浜松町
    • 06:23
      新橋
    • 06:25
      有楽町

168円

  • 06:27
  • 06:34

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:05発→09:224時間17分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,294(乗車券3,164円 特別料金2,130円)
  • 192.3km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 05:08
      京急田浦
    • 05:10
      追浜
    • 05:13
      金沢八景(京急線)
  • 05:15
  • 05:18

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 05:25
      上大岡

314円

  • 05:33
  • 05:44

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス1号・成田空港行
  • [発] 10番線 / [着] 10番線
  • 4
    • 05:55
      武蔵小杉
    • 06:05
      品川
    • 06:18
      東京

特急料金2,130

  • 06:43
  • 06:46

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 06:49
      東千葉
    • 06:52
      都賀
    • 06:56
      四街道
    • 07:00
      物井
    • 07:04
      佐倉
    • 07:11
      酒々井
    • 07:26
      成田
    • 07:34
      久住
    • 07:41
      滑河
    • 07:48
      下総神崎
    • 07:53
      大戸
    • 08:06
      佐原
    • 08:10
      香取
    • 08:14
      水郷
    • 08:20
      小見川
    • 08:25
      笹川
    • 08:31
      下総橘
    • 08:38
      下総豊里
    • 08:43
      椎柴
    • 08:48
      松岸

2,640円

  • 08:53
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内