現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安針塚→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→11:35着4時間9分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,390円
  • 834.7km
  • [line]
    [train]京急本線・京急川崎行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 07:29
      京急田浦
    • 07:32
      追浜
    • 07:34
      金沢八景(京急線)
    • 07:37
      金沢文庫
    • 07:40
      能見台
    • 07:44
      京急富岡
    • 07:47
      杉田(神奈川県)
    • 07:49
      屏風浦
  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:05
      横浜
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→11:35着4時間30分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,390円
  • 834.7km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:08
      京急田浦
    • 07:10
      追浜
  • 07:13着
  • 07:16発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 12駅
    • 07:21
      金沢文庫
    • 07:31
      上大岡
    • 07:41
      横浜
    • 07:46
      神奈川新町
    • 07:57
      京急川崎
    • 08:02
      京急蒲田
    • 08:04
      糀谷
    • 08:06
      大鳥居
    • 08:07
      穴守稲荷
    • 08:09
      天空橋
    • 08:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:26発→12:07着4時間41分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,030円
  • 832.8km
  • [line]
    [train]京急本線・京急川崎行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 07:29
      京急田浦
    • 07:32
      追浜
    • 07:34
      金沢八景(京急線)
    • 07:37
      金沢文庫
    • 07:40
      能見台
    • 07:44
      京急富岡
    • 07:47
      杉田(神奈川県)
    • 07:49
      屏風浦
  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:05
      横浜
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。