現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安針塚→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:09発→11:58着5時間49分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,470円
  • 1153.3km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 06:12
      京急田浦
    • 06:14
      追浜
    • 06:17
      金沢八景(京急線)
  • 06:19着
  • 06:23発

[train]

金沢文庫
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 18駅
    • 06:25
      能見台
    • 06:28
      杉田(神奈川県)
    • 06:32
      上大岡
    • 06:34
      弘明寺(京急線)
    • 06:36
      井土ケ谷
    • 06:40
      日ノ出町
    • 06:44
      横浜
    • 06:46
      仲木戸
    • 06:48
      神奈川新町
    • 06:52
      京急鶴見
    • 06:56
      京急川崎
    • 07:00
      京急蒲田
    • 07:02
      糀谷
    • 07:04
      大鳥居
    • 07:05
      穴守稲荷
    • 07:07
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:15発→11:58着17時間43分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,470円
  • 1153.3km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:18
      京急田浦
    • 18:20
      追浜
  • 18:22着
  • 18:30発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 19駅
    • 18:33
      金沢文庫
    • 18:36
      能見台
    • 18:39
      杉田(神奈川県)
    • 18:46
      上大岡
    • 18:48
      弘明寺(京急線)
    • 18:50
      井土ケ谷
    • 18:53
      日ノ出町
    • 18:58
      横浜
    • 19:00
      仲木戸
    • 19:01
      神奈川新町
    • 19:05
      京急鶴見
    • 19:09
      京急川崎
    • 19:15
      京急蒲田
    • 19:17
      糀谷
    • 19:19
      大鳥居
    • 19:20
      穴守稲荷
    • 19:22
      天空橋
    • 19:25
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • 05:05発→12:48着7時間43分(乗車5時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:58,580円(乗車券56,750円 特別料金1,830円)
    • 1249.1km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 05:08
        京急田浦
      • 05:10
        追浜
      • 05:13
        金沢八景(京急線)
    • 05:15着
    • 05:18発

    [train]

    金沢文庫
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 3・4番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 05:25
        上大岡
      • 05:34
        横浜
      • 05:42
        京急川崎
      • 05:47
        京急蒲田
      • 05:53
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:02着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:51,090円

    • 08:20着
    • 08:26発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
    • 3駅
      • 08:44
        幸福駅(高速・連絡バス)
      • 09:13
        帯広駅BT(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:23着
    • 09:27発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
    • 2駅
      • 09:44
        池田(北海道)

    自由席:1,830円

    現金:2,860円

    • 10:59着
    • 11:01発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:02着
    • 11:43発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・土日祝)・霧多布温泉ゆうゆ行
    • 44駅
      • 11:47
        古川橋詰(くしろバス)
      • 11:48
        入江町5番地(くしろバス)
      • 11:49
        入江町14番地(くしろバス)
      • 11:50
        桂3丁目(くしろバス)
      • 11:55
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 11:55
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 11:55
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 11:56
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 11:58
        場外馬券所(くしろバス)
      • 11:59
        新東陽団地(くしろバス)
      • 11:59
        南25線(くしろバス)
      • 12:00
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 12:00
        団地前(くしろバス)
      • 12:01
        団地通(くしろバス)
      • 12:02
        南24線(くしろバス)
      • 12:03
        釧路町役場(くしろバス)
      • 12:04
        別保駅前(くしろバス)
      • 12:04
        双河辺入口(くしろバス)
      • 12:06
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 12:08
        南沢橋(くしろバス)
      • 12:11
        昆布森入口(くしろバス)
      • 12:15
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 12:17
        尾幌西部(くしろバス)
      • 12:18
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 12:19
        石山前(くしろバス)
      • 12:20
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 12:21
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 12:22
        本流入口(くしろバス)
      • 12:25
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 12:25
        大曲(くしろバス)
      • 12:26
        3号線(くしろバス)
      • 12:28
        0号線(くしろバス)
      • 12:29
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 12:30
        門静西部(くしろバス)
      • 12:31
        門静駅(くしろバス)
      • 12:31
        前浜入口(くしろバス)
      • 12:33
        望洋台(くしろバス)
      • 12:34
        変電所(くしろバス)
      • 12:35
        宮園入口(くしろバス)
      • 12:37
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 12:37
        宝竜寺(くしろバス)
      • 12:38
        宮園(くしろバス)
      • 12:40
        厚岸営業所(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 12:45着
    • 12:47発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。