現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安野屋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:52発→10:56着4時間4分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,863円(乗車券7,513円 特別料金6,350円)
  • 446.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 5駅
    • 06:53
      諏訪川原
    • 06:54
      丸の内(富山県)
    • 06:56
      県庁前(富山県)
    • 06:59
      新富町(富山県)

180円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)

指定席:6,350円

  • 09:26着
  • 09:46発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 09:48
      鶯谷

現金:6,600円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→10:56着4時間8分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,923円(乗車券7,573円 特別料金6,350円)
  • 447km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:52発

[bus]

安野屋町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・10系統(小杉線)・富山駅前行
  • 4駅
    • 06:54
      丸の内(富山地鉄バス)
    • 06:55
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 06:56
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:240円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)

指定席:6,350円

  • 09:26着
  • 09:46発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 09:48
      鶯谷

現金:6,600円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 06:52発→11:18着4時間26分(乗車3時間42分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,916円(乗車券7,566円 特別料金6,350円)
    • 446.8km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 5駅
      • 06:53
        諏訪川原
      • 06:54
        丸の内(富山県)
      • 06:56
        県庁前(富山県)
      • 06:59
        新富町(富山県)

    180円

    • 07:07着
    • 07:09発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:11着
    • 07:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:08
        長野
      • 09:08
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,350円

    現金:6,600円

    • 09:26着
    • 09:48発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53着
    • 09:56発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 9駅
      • 10:01
        日暮里
      • 10:03
        新三河島
      • 10:05
        町屋(京成線)
      • 10:10
        千住大橋
      • 10:12
        京成関屋
      • 10:14
        堀切菖蒲園
      • 10:16
        お花茶屋
      • 10:20
        青砥
    • 10:22着
    • 10:23発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 10:25
        京成小岩
      • 10:30
        京成八幡
      • 10:32
        東中山
      • 10:36
        京成船橋
      • 10:39
        船橋競馬場
      • 10:43
        京成津田沼
      • 10:46
        京成大久保
      • 10:48
        実籾
      • 10:51
        八千代台
      • 10:53
        京成大和田
      • 10:55
        勝田台
      • 10:58
        志津
      • 10:59
        ユーカリが丘
      • 11:02
        京成臼井
      • 11:11
        京成佐倉
      • 11:13
        大佐倉
      • 11:16
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内