現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安野屋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:41発→20:00着4時間19分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,716円(乗車券7,566円 特別料金6,150円)
  • 446.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 5駅
    • 15:42
      諏訪川原
    • 15:44
      丸の内(富山県)
    • 15:46
      県庁前(富山県)
    • 15:49
      新富町(富山県)

180円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:15発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:03
      長野
    • 18:03
      大宮(埼玉県)

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:22着
  • 18:44発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 18:52発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:57
      日暮里
    • 19:08
      青砥
  • 19:10着
  • 19:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 19:19
      京成八幡
    • 19:26
      京成船橋
    • 19:32
      京成津田沼
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:41発→20:00着4時間19分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,663円(乗車券7,513円 特別料金6,150円)
  • 446.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 5駅
    • 15:42
      諏訪川原
    • 15:44
      丸の内(富山県)
    • 15:46
      県庁前(富山県)
    • 15:49
      新富町(富山県)

180円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:15発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:03
      長野
    • 18:03
      大宮(埼玉県)

指定席:6,150円

  • 18:22着
  • 18:45発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:6,600円

  • 18:48着
  • 18:57発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:08
      青砥
  • 19:10着
  • 19:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 19:19
      京成八幡
    • 19:26
      京成船橋
    • 19:32
      京成津田沼
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:35発→20:00着4時間25分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,776円(乗車券7,626円 特別料金6,150円)
  • 446.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:39発

[bus]

安野屋町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・16系統※午後・富山駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 15:40
      丸の内(富山地鉄バス)
    • 15:41
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 15:42
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:240円

  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 16:15発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:03
      長野
    • 18:03
      大宮(埼玉県)

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:22着
  • 18:44発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 18:52発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:57
      日暮里
    • 19:08
      青砥
  • 19:10着
  • 19:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 19:19
      京成八幡
    • 19:26
      京成船橋
    • 19:32
      京成津田沼
    • 19:40
      八千代台
    • 19:43
      勝田台
  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:58
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。