現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安部→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:45発→14:37着5時間52分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,478円
  • 772.7km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 7駅
    • 08:49
    • 08:53
      因幡船岡
    • 08:55
      八頭高校前
    • 09:21
      郡家
    • 09:25
      東郡家
    • 09:31
      津ノ井

現金:540円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:05
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 10:07
      湯所(高速・連絡バス)
    • 10:09
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:05発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:33発→14:37着8時間4分(乗車6時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:19,362円(乗車券12,782円 特別料金6,580円)
  • 819km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行
  • 4駅
    • 06:37
    • 06:41
      因幡船岡
    • 06:44
      八頭高校前

現金:300円

  • 06:46着
  • 07:13発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
  • 4駅
    • 07:34
      智頭
    • 07:53
      大原(岡山県)
    • 08:05
      佐用

自由席:1,190円

  • 08:17着
  • 08:42発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 2駅
    • 08:47
      有年
  • 08:54着
  • 08:57発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 5駅
    • 09:02
      竜野
    • 09:07
      網干
    • 09:11
      はりま勝原
    • 09:14
      英賀保
  • 09:18着
  • 09:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 2駅
    • 09:49
      西明石

自由席:5,390円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川

現金:11,990円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 13:58
      船橋競馬場
    • 14:02
      京成津田沼
    • 14:05
      京成大久保
    • 14:07
      実籾
    • 14:10
      八千代台
    • 14:12
      京成大和田
    • 14:14
      勝田台
    • 14:17
      志津
    • 14:18
      ユーカリが丘
    • 14:21
      京成臼井
    • 14:31
      京成佐倉
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 06:33発→14:37着8時間4分(乗車6時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:19,681円(乗車券13,101円 特別料金6,580円)
  • 820.9km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行
  • 4駅
    • 06:37
    • 06:41
      因幡船岡
    • 06:44
      八頭高校前

現金:300円

  • 06:46着
  • 07:13発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
  • 4駅
    • 07:34
      智頭
    • 07:53
      大原(岡山県)
    • 08:05
      佐用

自由席:1,190円

  • 08:17着
  • 08:42発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 2駅
    • 08:47
      有年
  • 08:54着
  • 08:57発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 5駅
    • 09:02
      竜野
    • 09:07
      網干
    • 09:11
      はりま勝原
    • 09:14
      英賀保
  • 09:18着
  • 09:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 2駅
    • 09:49
      西明石

自由席:5,390円

  • 09:58着
  • 10:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

現金:11,660円

  • 12:46着
  • 13:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 13:04着
  • 13:05発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 33駅
    • 13:07
      三田(東京都)
    • 13:10
      大門(東京都)
    • 13:11
      新橋
    • 13:13
      東銀座
    • 13:15
      宝町(東京都)
    • 13:17
      日本橋(東京都)
    • 13:18
      人形町
    • 13:20
      東日本橋
    • 13:22
      浅草橋
    • 13:23
      蔵前
    • 13:25
      浅草
    • 13:27
      本所吾妻橋
    • 13:30
      押上
    • 13:36
      青砥
    • 13:41
      京成高砂
    • 13:44
      京成小岩
    • 13:48
      京成八幡
    • 13:51
      東中山
    • 13:55
      京成船橋
    • 13:58
      船橋競馬場
    • 14:02
      京成津田沼
    • 14:05
      京成大久保
    • 14:07
      実籾
    • 14:10
      八千代台
    • 14:12
      京成大和田
    • 14:14
      勝田台
    • 14:17
      志津
    • 14:18
      ユーカリが丘
    • 14:21
      京成臼井
    • 14:31
      京成佐倉
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,141円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内