安部→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→11:234時間55分(乗車2時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,300
  • 729.2km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行
  • 4
    • 06:32
    • 06:36
      因幡船岡
    • 06:39
      八頭高校前

300円

  • 06:41
  • 06:46

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR因美線・米子行
  • 3
    • 06:50
      東郡家
    • 06:55
      津ノ井

240円

  • 06:59
  • 07:01

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:30
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      湯所(高速・連絡バス)
    • 07:34
      城北団地(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 08:35

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA294便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,070円

  • 09:50
  • 10:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57
  • 11:07

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 11:13
      新浦安
    • 11:16
      市川塩浜
    • 11:20
      二俣新町

220円

ルート2
    • 06:28発→11:375時間9分(乗車2時間47分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:41,437
    • 742km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・郡家行
    • 4
      • 06:32
      • 06:36
        因幡船岡
      • 06:39
        八頭高校前

    300円

    • 06:41
    • 06:46

    [train]

    郡家
    • [line]
      [train]JR因美線・米子行
    • 3
      • 06:50
        東郡家
      • 06:55
        津ノ井

    240円

    • 06:59
    • 07:01

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 07:30
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 07:32
        湯所(高速・連絡バス)
      • 07:34
        城北団地(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:50
    • 08:35

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA294便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    39,070円

    • 09:50
    • 10:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 10:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25
    • 11:32

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 06:28発→11:395時間11分(乗車2時間52分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:41,215
      • 734.6km
      • [line]
        [train]若桜鉄道・郡家行
      • 4
        • 06:32
        • 06:36
          因幡船岡
        • 06:39
          八頭高校前

      300円

      • 06:41
      • 06:46

      [train]

      郡家
      • [line]
        [train]JR因美線・米子行
      • 3
        • 06:50
          東郡家
        • 06:55
          津ノ井

      240円

      • 06:59
      • 07:01

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
      • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 07:30
          県庁・日赤前(高速・連絡バス)
        • 07:32
          湯所(高速・連絡バス)
        • 07:34
          城北団地(高速・連絡バス)

      470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:50
      • 08:35

      [air]

      鳥取空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA294便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      39,070円

      • 09:50
      • 10:10

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 10:27
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 10:28
          新整備場
        • 10:31
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 10:33
          天空橋
        • 10:35
          整備場
        • 10:39
          昭和島
        • 10:41
          流通センター
        • 10:43
          大井競馬場前

      492円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 4
        • 11:08
          東京テレポート
        • 11:11
          国際展示場
        • 11:13
          東雲(東京都)

      335円

      • 11:15
      • 11:20

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 11:23
          葛西臨海公園
        • 11:26
          舞浜
        • 11:29
          新浦安
        • 11:32
          市川塩浜
        • 11:36
          二俣新町

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内