安部山公園→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
安部山公園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→11:596時間31分(乗車5時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,020(乗車券8,620円 特別料金3,400円)
  • 420.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・下関行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 05:31
      城野(日豊本線)
    • 05:35
      南小倉
    • 05:39
      西小倉
  • 05:42
  • 06:07

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 06:27
      新山口
    • 06:41
      徳山
    • 06:58
      新岩国

自由席3,400

3,740円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→11:596時間31分(乗車4時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,020(乗車券8,620円 特別料金3,400円)
  • 420.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・下関行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 05:31
      城野(日豊本線)
    • 05:35
      南小倉
    • 05:39
      西小倉
  • 05:42
  • 06:18

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 06:36
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 07:07
  • 07:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 07:45発→13:395時間54分(乗車4時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,590(乗車券8,190円 特別料金3,400円)
  • 431.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 07:49
      城野(日豊本線)
    • 07:52
      南小倉
    • 07:56
      西小倉
  • 07:58
  • 08:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 08:29
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 09:00
  • 09:08

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 13:26
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:29
      朝日ケ丘
    • 13:32
      長江
    • 13:34
      秋鹿町
    • 13:37
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内