安部山公園→中滑川

ルート1
  • [早]
  • 20:44発→11:1714時間33分(乗車6時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,480(乗車券12,440円 特別料金8,040円)
  • 906.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 20:47
      城野(日豊本線)
    • 20:51
      南小倉
    • 20:54
      西小倉
  • 20:57
  • 21:09

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 25番線
  • 7
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席4,960

  • 23:32
  • 06:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 09:13
  • 09:49

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:04
      新高岡

自由席1,870

11,880円

  • 10:12
  • 10:19

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 10:38

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 16
    • 10:41
      稲荷町(富山県)
    • 10:42
      新庄田中
    • 10:45
      東新庄
    • 10:47
      越中荏原
    • 10:50
      越中三郷
    • 10:53
      越中舟橋
    • 10:56
      寺田(富山県)
    • 10:57
      越中泉
    • 10:59
      相ノ木
    • 11:00
      新相ノ木
    • 11:05
      上市
    • 11:07
      新宮川
    • 11:11
      中加積
    • 11:13
      西加積
    • 11:15
      西滑川

560円

ルート2
  • [早]
  • 20:44発→11:1714時間33分(乗車6時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,480(乗車券12,440円 特別料金8,040円)
  • 906.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 20:47
      城野(日豊本線)
    • 20:51
      南小倉
    • 20:54
      西小倉
  • 20:57
  • 21:25

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 26番線
  • 5
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

自由席4,960

  • 23:37
  • 06:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 09:13
  • 09:49

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:04
      新高岡

自由席1,870

11,880円

  • 10:12
  • 10:19

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 10:38

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 16
    • 10:41
      稲荷町(富山県)
    • 10:42
      新庄田中
    • 10:45
      東新庄
    • 10:47
      越中荏原
    • 10:50
      越中三郷
    • 10:53
      越中舟橋
    • 10:56
      寺田(富山県)
    • 10:57
      越中泉
    • 10:59
      相ノ木
    • 11:00
      新相ノ木
    • 11:05
      上市
    • 11:07
      新宮川
    • 11:11
      中加積
    • 11:13
      西加積
    • 11:15
      西滑川

560円

ルート3
  • [早]
  • 20:44発→11:1714時間33分(乗車6時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,470(乗車券13,090円 特別料金7,380円)
  • 911.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 20:47
      城野(日豊本線)
    • 20:51
      南小倉
    • 20:54
      西小倉
  • 20:57
  • 21:09

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 25番線
  • 7
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席4,960

  • 23:32
  • 06:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席2,420

11,330円

  • 09:13
  • 09:15

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • [発] 兼六園口2のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 10:38

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 16
    • 10:41
      稲荷町(富山県)
    • 10:42
      新庄田中
    • 10:45
      東新庄
    • 10:47
      越中荏原
    • 10:50
      越中三郷
    • 10:53
      越中舟橋
    • 10:56
      寺田(富山県)
    • 10:57
      越中泉
    • 10:59
      相ノ木
    • 11:00
      新相ノ木
    • 11:05
      上市
    • 11:07
      新宮川
    • 11:11
      中加積
    • 11:13
      西加積
    • 11:15
      西滑川

560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内