現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安足間→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→14:19着8時間6分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,980円(乗車券29,150円 特別料金1,830円)
  • 544.3km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 12駅
    • 06:16
      愛山
    • 06:21
      中愛別
    • 06:28
      愛別
    • 06:35
      伊香牛
    • 06:38
      将軍山
    • 06:44
      当麻
    • 06:48
      桜岡
    • 06:55
      東旭川
    • 06:59
      南永山
    • 07:03
      新旭川
    • 07:07
      旭川四条
  • 07:10着
  • 07:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 6駅
    • 07:37
      深川
    • 07:50
      滝川
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:4,070円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:06
      北13条東
    • 09:08
      東区役所前
    • 09:10
      環状通東
    • 09:12
      元町(北海道)
    • 09:14
      新道東

250円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 11:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 08:31発→17:06着8時間35分(乗車7時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,370円(乗車券9,900円 特別料金4,470円)
    • 573.6km
    • [line]
      [train]JR石北本線・旭川行
    • 12駅
      • 08:38
        中愛別
      • 08:45
        愛別
      • 08:56
        伊香牛
      • 08:59
        将軍山
      • 09:04
        当麻
      • 09:09
        桜岡
      • 09:13
        北日ノ出
      • 09:17
        東旭川
      • 09:21
        南永山
      • 09:25
        新旭川
      • 09:29
        旭川四条
    • 09:33着
    • 09:47発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
    • 4駅
      • 10:07
        深川
      • 10:22
        滝川
      • 10:50
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 11:19着
    • 11:50発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 8番線発
    • 8駅
      • 12:00
        新札幌
      • 12:25
        南千歳
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:9,900円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:33発→17:06着9時間33分(乗車7時間0分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,370円
    • 332.4km
    • [line]
      [train]JR石北本線・旭川行
    • 3駅
      • 07:36
        愛山
      • 07:40
        中愛別

    現金:340円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    愛別
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:40発

    [bus]

    愛別橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道北バス・サンライズ旭川釧路号・阿寒バス本社行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 09:32
        層雲峡(高速・連絡バス)
      • 10:38
        温根湯(高速・連絡バス)
      • 12:18
        津別町営BT(高速・連絡バス)
      • 13:03
        阿寒湖BC(高速・連絡バス)
      • 13:48
        阿寒町役場前(高速・連絡バス)

    現金:5,900円

    • 14:33着
    • 14:35発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:38着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。