現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安足間→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:14発→06:21着14時間7分(乗車7時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,370円(乗車券9,900円 特別料金4,470円)
  • 573.6km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 11駅
    • 16:17
      愛山
    • 16:22
      中愛別
    • 16:29
      愛別
    • 16:36
      伊香牛
    • 16:43
      当麻
    • 16:48
      桜岡
    • 16:55
      東旭川
    • 17:00
      南永山
    • 17:04
      新旭川
    • 17:07
      旭川四条
  • 17:11着
  • 17:30発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック38号・札幌行
  • 6駅
    • 17:49
      深川
    • 18:02
      滝川
    • 18:08
      砂川
    • 18:20
      美唄
    • 18:30
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 18:55着
  • 19:39発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 19:48
      新札幌
    • 20:13
      南千歳
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:9,900円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:14発→06:21着14時間7分(乗車6時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,900円(乗車券7,700円 特別料金2,200円)
  • 396.9km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 11駅
    • 16:17
      愛山
    • 16:22
      中愛別
    • 16:29
      愛別
    • 16:36
      伊香牛
    • 16:43
      当麻
    • 16:48
      桜岡
    • 16:55
      東旭川
    • 17:00
      南永山
    • 17:04
      新旭川
    • 17:07
      旭川四条
  • 17:11着
  • 17:46発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 16駅
    • 17:49
      神楽岡
    • 17:52
      緑が丘(北海道)
    • 17:55
      西御料
    • 17:58
      西瑞穂
    • 18:02
      西神楽
    • 18:05
      西聖和
    • 18:10
      千代ケ岡
    • 18:15
      北美瑛
    • 18:21
      美瑛
    • 18:28
      美馬牛
    • 18:38
      上富良野
    • 18:43
      西中
    • 18:47
      中富良野
    • 18:51
      鹿討
    • 18:54
      学田
  • 18:57着
  • 19:05発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 19:12
      布部
    • 19:19
      山部
    • 19:28
      下金山
    • 19:36
      金山(北海道)
  • 19:49着
  • 19:54発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 5駅
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,700円

ルート3
    • 21:03発→11:18着14時間15分(乗車5時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,480円(乗車券31,650円 特別料金1,830円)
    • 571.5km
    • [line]
      [train]JR石北本線・旭川行
    • 10駅
      • 21:10
        中愛別
      • 21:16
        愛別
      • 21:24
        伊香牛
      • 21:30
        当麻
      • 21:35
        桜岡
      • 21:41
        東旭川
      • 21:45
        南永山
      • 21:48
        新旭川
      • 21:52
        旭川四条
    • 21:56着
    • 22:00発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック48号・札幌行
    • 6駅
      • 22:19
        深川
      • 22:33
        滝川
      • 22:38
        砂川
      • 22:50
        美唄
      • 23:00
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 23:25着
    • 05:50発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 05:55
        白石(函館本線)
      • 06:00
        新札幌
      • 06:07
        北広島
      • 06:15
        恵庭
      • 06:21
        千歳(北海道)
      • 06:24
        南千歳

    現金:4,530円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:37着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:20着
    • 08:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 08:47
        高専前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 08:52
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 08:55
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 08:58
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 09:01
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 09:04
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 09:06
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 09:08
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 09:09
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 09:10
        三共(高速・連絡バス)
      • 09:11
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 09:16着
    • 09:18発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 09:22発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:23着
    • 10:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 44駅
      • 10:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 10:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 10:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 10:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 10:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 10:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 10:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 10:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 10:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 10:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 10:29
        ひろせクリニック(くしろバス)
      • 10:29
        南25線(くしろバス)
      • 10:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 10:30
        団地前(くしろバス)
      • 10:31
        団地通(くしろバス)
      • 10:32
        南24線(くしろバス)
      • 10:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 10:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 10:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 10:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 10:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 10:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 10:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 10:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 10:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 10:49
        石山前(くしろバス)
      • 10:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 10:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 10:52
        本流入口(くしろバス)
      • 10:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 10:55
        大曲(くしろバス)
      • 10:56
        3号線(くしろバス)
      • 10:58
        0号線(くしろバス)
      • 10:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 11:00
        門静西部(くしろバス)
      • 11:01
        門静駅(くしろバス)
      • 11:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 11:03
        望洋台(くしろバス)
      • 11:04
        変電所(くしろバス)
      • 11:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 11:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 11:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 11:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
    • はじめてのヤフー乗換案内