現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安芸→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:31発→22:14着5時間43分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,200円
  • 947.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 13駅
    • 16:33
      あき総合病院前
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:47
      夜須
    • 16:51
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)
    • 17:04
      後免
    • 17:09
      土佐大津
    • 17:12
      布師田
    • 17:16
      土佐一宮
    • 17:22
      薊野

現金:1,180円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:55発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 16:31発→22:35着6時間4分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,788円
  • 961.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 13駅
    • 16:33
      あき総合病院前
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:47
      夜須
    • 16:51
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)
    • 17:04
      後免
    • 17:09
      土佐大津
    • 17:12
      布師田
    • 17:16
      土佐一宮
    • 17:22
      薊野

現金:1,180円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:55発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田
    • 21:07
      品川
    • 21:11
      泉岳寺
    • 21:13
      三田(東京都)
    • 21:15
      大門(東京都)
    • 21:17
      新橋
    • 21:19
      東銀座
    • 21:21
      宝町(東京都)
    • 21:22
      日本橋(東京都)
    • 21:24
      人形町
    • 21:26
      東日本橋
    • 21:27
      浅草橋
    • 21:29
      蔵前
    • 21:31
      浅草
    • 21:32
      本所吾妻橋
    • 21:35
      押上
    • 21:37
      京成曳舟
    • 21:38
      八広
    • 21:40
      四ツ木
    • 21:41
      京成立石
    • 21:46
      青砥
  • 21:48着
  • 21:52発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [安]
  • 16:31発→22:41着6時間10分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,767円
  • 959.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行
  • 13駅
    • 16:33
      あき総合病院前
    • 16:35
      球場前(高知県)
    • 16:42
      和食
    • 16:47
      夜須
    • 16:51
      あかおか
    • 16:56
      のいち
    • 17:01
      後免町(鉄道線)
    • 17:04
      後免
    • 17:09
      土佐大津
    • 17:12
      布師田
    • 17:16
      土佐一宮
    • 17:22
      薊野

現金:1,180円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:55発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田

292円

  • 21:06着
  • 21:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新橋
    • 21:24
      東京
    • 21:26
      新日本橋
    • 21:28
      馬喰町
    • 21:33
      錦糸町
    • 21:37
      新小岩
    • 21:42
      市川

473円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 21:59
      大神宮下
    • 22:00
      船橋競馬場
    • 22:02
      谷津
    • 22:06
      京成津田沼
    • 22:09
      京成大久保
    • 22:11
      実籾
    • 22:18
      八千代台
    • 22:21
      京成大和田
    • 22:23
      勝田台
    • 22:25
      志津
    • 22:26
      ユーカリが丘
    • 22:29
      京成臼井
    • 22:35
      京成佐倉
    • 22:37
      大佐倉
    • 22:39
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内