安芸阿賀→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
安芸阿賀駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:22発→13:545時間32分(乗車4時間24分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,040
  • 239.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14
    • 08:27
    • 08:30
      川原石
    • 08:33
      吉浦
    • 08:36
      かるが浜
    • 08:39
      天応
    • 08:41
      呉ポートピア
    • 08:44
      小屋浦
    • 08:47
      水尻
    • 08:50
    • 08:54
      矢野
    • 08:58
      海田市
    • 09:01
      向洋
    • 09:04
      天神川

590円

  • 09:07
  • 09:09

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 13:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:44
      朝日ケ丘
    • 13:47
      長江
    • 13:49
      秋鹿町
    • 13:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→13:546時間27分(乗車4時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,210
  • 237km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・クレアライン(八丁堀−阿賀駅・呉駅)・八丁堀行
  • 18
    • 07:36
      郷(広島電鉄バス)
    • 07:37
      原(広島電鉄バス)
    • 07:38
      中畑(広島電鉄バス)
    • 07:41
      西畑(広島電鉄バス)
    • 07:42
      本通8丁目(広島電鉄バス)
    • 07:45
      本通6丁目(広島電鉄バス)
    • 07:46
      本通4丁目(広島電鉄バス)
    • 07:47
      本通3丁目(広島電鉄バス)
    • 07:48
      四道路(広島電鉄バス)
    • 07:52
      呉駅前(広島電鉄バス)
    • 07:55
      体育館前(広島電鉄バス)
    • 08:18
      柞木(広島電鉄バス)
    • 08:25
      大学病院南門(広島電鉄バス)
    • 08:29
      南区役所前(広島電鉄バス)
    • 08:33
      市役所前(広島電鉄バス)
    • 08:35
      中電前(広島電鉄バス)
    • 08:37
      本通り(広島電鉄バス)

760円

  • 08:39
  • 08:41

[train]

紙屋町/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 13:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:44
      朝日ケ丘
    • 13:47
      長江
    • 13:49
      秋鹿町
    • 13:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:25発→13:546時間29分(乗車4時間28分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,040
  • 239.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14
    • 07:32
    • 07:34
      川原石
    • 07:38
      吉浦
    • 07:41
      かるが浜
    • 07:44
      天応
    • 07:46
      呉ポートピア
    • 07:49
      小屋浦
    • 07:52
      水尻
    • 07:56
    • 08:00
      矢野
    • 08:03
      海田市
    • 08:07
      向洋
    • 08:10
      天神川

590円

  • 08:14
  • 08:16

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:28
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 13:41
      松江イングリッシュガーデン前
    • 13:44
      朝日ケ丘
    • 13:47
      長江
    • 13:49
      秋鹿町
    • 13:52
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内