現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安芸長浜→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:14発→20:43着5時間29分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,070円 特別料金2,860円)
  • 270km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 4駅
    • 15:18
      忠海
    • 15:25
      安芸幸崎
    • 15:33
      須波
  • 15:41着
  • 16:38発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 7番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 16:48
      新尾道
    • 17:01
      福山
    • 17:23
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 17:33着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート2
  • [早]
  • 15:14発→20:43着5時間29分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,930円(乗車券4,070円 特別料金1,860円)
  • 238.2km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 4駅
    • 15:18
      忠海
    • 15:25
      安芸幸崎
    • 15:33
      須波
  • 15:41着
  • 16:05発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 16:08着
  • 16:11発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・備前片上行
  • 14駅
    • 16:19
      尾道
    • 16:25
      東尾道
    • 16:29
      松永
    • 16:33
      備後赤坂
    • 16:42
      福山
    • 16:46
      東福山
    • 16:50
      大門(広島県)
    • 16:57
      笠岡
    • 17:02
      里庄
    • 17:06
      鴨方
    • 17:10
      金光
    • 17:16
      新倉敷
    • 17:21
      西阿知
  • 17:25着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート3
  • [楽]
  • 15:14発→21:44着6時間30分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,390円(乗車券5,630円 特別料金1,760円)
  • 262.6km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 4駅
    • 15:18
      忠海
    • 15:25
      安芸幸崎
    • 15:33
      須波
  • 15:41着
  • 16:38発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 7番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 16:48
      新尾道
    • 17:01
      福山
    • 17:23
      新倉敷

自由席:1,760円

現金:1,980円

  • 17:33着
  • 17:39発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内