現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安芸矢口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
安芸矢口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→12:19着6時間42分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,810円(乗車券10,560円 特別料金7,250円)
  • 687.1km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 3駅
    • 05:41
      戸坂
    • 05:47
      矢賀
  • 05:52着
  • 06:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸

自由席:4,170円

  • 07:31着
  • 07:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:02
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:48
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→12:19着6時間42分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,930円
  • 1439.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 3駅
    • 05:41
      戸坂
    • 05:47
      矢賀

210円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば

現金:1,370円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:40発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 09:00着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:13発→12:40着6時間27分(乗車5時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,070円(乗車券11,580円 特別料金5,490円)
    • 687.9km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • 3駅
      • 06:16
        戸坂
      • 06:23
        矢賀
    • 06:27着
    • 06:39発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
    • 14番線発 / 11番線
    • 6駅
      • 07:03
        福山
      • 07:19
        岡山
      • 07:40
        姫路
      • 07:56
        新神戸
      • 08:10
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 08:24着
    • 08:41発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 11駅
      • 08:56
        堅田
      • 09:16
        近江今津
      • 09:38
        敦賀
      • 09:58
        武生
      • 10:03
        鯖江
      • 10:13
        福井(福井県)
      • 10:23
        芦原温泉
      • 10:34
        加賀温泉
      • 10:43
        小松
      • 10:54
        松任

    自由席:1,210円

    現金:9,790円

    • 11:02着
    • 11:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 11:11
        東金沢
      • 11:14
        森本
      • 11:19
        津幡
      • 11:24
        倶利伽羅
      • 11:31
        石動
      • 11:36
        福岡
      • 11:40
        西高岡
      • 11:43
        高岡やぶなみ
      • 11:46
        高岡
      • 11:50
        越中大門
      • 11:54
        小杉
      • 11:59
        呉羽

    1,240円

    • 12:04着
    • 12:06発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。