現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安芸津→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]05:36発→12:01着6時間25分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,569円(乗車券12,069円 特別料金6,500円)
  • 896km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 8駅
    • 05:44
      吉名
    • 05:53
      竹原
    • 05:59
      大乗
    • 06:02
      安芸長浜
    • 06:06
      忠海
    • 06:12
      安芸幸崎
    • 06:21
      須波
  • 06:29着
  • 06:46発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 7番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:52
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席:6,500円

  • 07:20着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

  • 10:45着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼

現金:11,880円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:36発→12:04着6時間28分(乗車5時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,663円(乗車券12,163円 特別料金6,500円)
    • 900.7km
    • [line]
      [train]JR呉線・糸崎行
    • 8駅
      • 05:44
        吉名
      • 05:53
        竹原
      • 05:59
        大乗
      • 06:02
        安芸長浜
      • 06:06
        忠海
      • 06:12
        安芸幸崎
      • 06:21
        須波
    • 06:29着
    • 06:46発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
    • 7番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:52
        新尾道
      • 07:01
        福山
      • 07:11
        新倉敷

    自由席:6,500円

    • 07:20着
    • 07:24発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
    • 23番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 07:45
        姫路
      • 08:01
        新神戸
      • 08:15
        新大阪
      • 08:30
        京都
      • 09:06
        名古屋
      • 10:27
        新横浜
      • 10:39
        品川

    • 10:45着
    • 11:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 11:08
        新日本橋
      • 11:10
        馬喰町
      • 11:14
        錦糸町
      • 11:19
        新小岩
      • 11:24
        市川
      • 11:30
        船橋
      • 11:34
        津田沼
      • 11:41
        稲毛

    現金:11,880円

    • 11:45着
    • 11:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:36発→12:12着6時間36分(乗車5時間38分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:18,569円(乗車券12,069円 特別料金6,500円)
      • 896km
      • [line]
        [train]JR呉線・糸崎行
      • 8駅
        • 05:44
          吉名
        • 05:53
          竹原
        • 05:59
          大乗
        • 06:02
          安芸長浜
        • 06:06
          忠海
        • 06:12
          安芸幸崎
        • 06:21
          須波
      • 06:29着
      • 06:46発

      [train]

      三原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
      • 7番線発 / 24番線
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 06:52
          新尾道
        • 07:01
          福山
        • 07:11
          新倉敷

      自由席:6,500円

      • 07:20着
      • 07:24発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
      • 23番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 7駅
        • 07:45
          姫路
        • 08:01
          新神戸
        • 08:15
          新大阪
        • 08:30
          京都
        • 09:06
          名古屋
        • 10:27
          新横浜

      • 10:38着
      • 11:04発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 11:09
          新橋
        • 11:15
          東京
        • 11:17
          新日本橋
        • 11:19
          馬喰町
        • 11:24
          錦糸町
        • 11:29
          新小岩
        • 11:34
          市川
        • 11:40
          船橋
        • 11:44
          津田沼

      現金:11,880円

      • 11:51着
      • 11:53発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:55着
      • 11:59発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 12:00
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 12:02
          放医研正門(京成バス)
        • 12:04
          敬愛学園(京成バス)
        • 12:05
          稲毛区役所(京成バス)
        • 12:06
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:07
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。