安芸幸崎→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
安芸幸崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→11:345時間22分(乗車4時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,920(乗車券5,500円 特別料金2,420円)
  • 298.3km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 3
    • 06:21
      須波
    • 06:42
      三原
  • 06:46
  • 06:54

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14
    • 07:02
      尾道
    • 07:08
      東尾道
    • 07:12
      松永
    • 07:17
      備後赤坂
    • 07:24
      福山
    • 07:28
      東福山
    • 07:33
      大門(広島県)
    • 07:39
      笠岡
    • 07:44
      里庄
    • 07:49
      鴨方
    • 07:53
      金光
    • 07:59
      新倉敷
    • 08:04
      西阿知
  • 08:08
  • 08:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

5,170円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:12発→11:345時間22分(乗車4時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,470(乗車券5,500円 特別料金2,970円)
  • 330.1km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 2
    • 06:21
      須波
  • 06:29
  • 06:46

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 06:53
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席1,760

  • 07:20
  • 08:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

5,170円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:12発→11:345時間22分(乗車4時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,040(乗車券6,050円 特別料金990円)
  • 267.1km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 2
    • 06:21
      須波
  • 06:29
  • 06:48

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま831号・広島行
  • [発] 6番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 06:59
      東広島

自由席990

1,520円

  • 07:10
  • 07:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内