安芸川尻→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
安芸川尻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:11発→10:595時間48分(乗車3時間37分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,850
  • 896.5km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 6
    • 05:16
      安登
    • 05:22
      安浦
    • 05:32
      風早
    • 05:36
      安芸津
    • 05:44
      吉名

510円

  • 05:50
  • 05:52

[train]

竹原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・芸陽バス・かぐや姫号・広島BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:21
      大福地(高速・連絡バス)
    • 06:26
      新庄(高速・連絡バス)

660円

  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
  • 09:57
  • 10:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:08
      神田(東京都)
    • 10:11
      御茶ノ水
    • 10:15
      四ツ谷
    • 10:23
      新宿
    • 10:27
      中野(東京都)
    • 10:35
      三鷹
    • 10:41
      国分寺

726円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 05:11発→11:146時間3分(乗車3時間40分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:43,573
    • 891.2km
    • [line]
      [train]JR呉線・糸崎行
    • 6
      • 05:16
        安登
      • 05:22
        安浦
      • 05:32
        風早
      • 05:36
        安芸津
      • 05:44
        吉名

    510円

    • 05:50
    • 05:52

    [train]

    竹原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・芸陽バス・かぐや姫号・広島BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:21
        大福地(高速・連絡バス)
      • 06:26
        新庄(高速・連絡バス)

    660円

    • [line]
      [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04
    • 07:35

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 09:00
    • 09:23

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 09:36
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:38
        天空橋
      • 09:39
        穴守稲荷
      • 09:41
        大鳥居
      • 09:42
        糀谷
      • 09:45
        京急蒲田
      • 09:48
        平和島
      • 09:51
        立会川
      • 09:53
        青物横丁

    292円

    • 09:56
    • 10:05

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 10:10
        大崎
      • 10:11
        五反田
      • 10:14
        目黒
      • 10:16
        恵比寿
      • 10:19
        渋谷
      • 10:21
        原宿
      • 10:23
        代々木
    • 10:26
    • 10:37

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 10:41
        中野(東京都)
      • 10:50
        三鷹
      • 10:56
        国分寺

    649円

    • 11:01
    • 11:04

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:07
    • 11:12

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
      • 05:11発→11:146時間3分(乗車3時間37分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:46,473
      • 891.2km
      • [line]
        [train]JR呉線・糸崎行
      • 6
        • 05:16
          安登
        • 05:22
          安浦
        • 05:32
          風早
        • 05:36
          安芸津
        • 05:44
          吉名

      510円

      • 05:50
      • 05:52

      [train]

      竹原
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・芸陽バス・かぐや姫号・広島BC行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 06:21
          大福地(高速・連絡バス)
        • 06:26
          新庄(高速・連絡バス)

      660円

      • [line]
        [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      290円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04
      • 07:40

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA672便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      43,970円

      • 09:05
      • 09:28

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
      • 10
        • 09:42
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 09:43
          天空橋
        • 09:45
          穴守稲荷
        • 09:46
          大鳥居
        • 09:48
          糀谷
        • 09:50
          京急蒲田
        • 09:53
          平和島
        • 09:56
          立会川
        • 09:58
          青物横丁

      292円

      • 10:00
      • 10:11

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
      • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
      • 8
        • 10:15
          大崎
        • 10:16
          五反田
        • 10:19
          目黒
        • 10:21
          恵比寿
        • 10:24
          渋谷
        • 10:26
          原宿
        • 10:28
          代々木
      • 10:31
      • 10:37

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
      • [発] 12番線 / [着] 6番線
      • 4
        • 10:41
          中野(東京都)
        • 10:50
          三鷹
        • 10:56
          国分寺

      649円

      • 11:01
      • 11:04

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:07
      • 11:12

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      102円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内