現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安芸川尻→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]09:04発→14:31着5時間27分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,700円(乗車券4,840円 特別料金2,860円)
  • 302.8km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 12駅
    • 09:09
      安登
    • 09:15
      安浦
    • 09:24
      風早
    • 09:29
      安芸津
    • 09:37
      吉名
    • 09:44
      竹原
    • 09:50
      大乗
    • 09:53
      安芸長浜
    • 09:57
      忠海
    • 10:03
      安芸幸崎
    • 10:12
      須波
  • 10:20着
  • 10:38発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 7番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:44
      新尾道
    • 11:01
      福山
    • 11:18
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 11:29着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,840円

ルート2
  • [早]
  • 09:04発→14:31着5時間27分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券4,840円 特別料金1,860円)
  • 271km
  • [line]
    [train]JR呉線・三原行
  • 12駅
    • 09:09
      安登
    • 09:15
      安浦
    • 09:24
      風早
    • 09:29
      安芸津
    • 09:37
      吉名
    • 09:44
      竹原
    • 09:50
      大乗
    • 09:53
      安芸長浜
    • 09:57
      忠海
    • 10:03
      安芸幸崎
    • 10:12
      須波
  • 10:20着
  • 10:24発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 10:28着
  • 11:03発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 14駅
    • 11:10
      尾道
    • 11:17
      東尾道
    • 11:20
      松永
    • 11:25
      備後赤坂
    • 11:31
      福山
    • 11:35
      東福山
    • 11:39
      大門(広島県)
    • 11:45
      笠岡
    • 11:50
      里庄
    • 11:54
      鴨方
    • 11:58
      金光
    • 12:03
      新倉敷
    • 12:08
      西阿知
  • 12:13着
  • 12:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,840円

ルート3
  • [早]
  • 08:50発→14:31着5時間41分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,040円(乗車券5,280円 特別料金760円)
  • 266.2km
  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • 2駅
    • 08:57
      仁方
  • 09:00着
  • 09:08発

[train]

  • [line]
    [train]JR呉線・広島行
  • 16駅
    • 09:11
      新広
    • 09:13
      安芸阿賀
    • 09:18
    • 09:21
      川原石
    • 09:24
      吉浦
    • 09:27
      かるが浜
    • 09:30
      天応
    • 09:32
      呉ポートピア
    • 09:35
      小屋浦
    • 09:38
      水尻
    • 09:46
    • 09:50
      矢野
    • 09:53
      海田市
    • 09:57
      向洋
    • 09:59
      天神川

770円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 3のりば / 北口9おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:59発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 2駅
    • 14:16
      安来

自由席:760円

  • 14:24着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。