安芸川尻→南三原

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→14:027時間17分(乗車4時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,122
  • 939.9km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 6
    • 06:50
      安登
    • 06:55
      安浦
    • 07:05
      風早
    • 07:09
      安芸津
    • 07:17
      吉名

510円

  • 07:23
  • 07:25

[train]

竹原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・芸陽バス・かぐや姫号・広島BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 07:40
      大福地(高速・連絡バス)
    • 07:45
      新庄(高速・連絡バス)

660円

  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 09:00

[air]

広島空港

41,070円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:17

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 12:37
      君津
    • 12:42
      青堀
    • 12:46
      大貫
    • 12:51
      佐貫町
    • 12:56
      上総湊
    • 13:02
      竹岡
    • 13:11
      浜金谷
    • 13:15
      保田(千葉県)
    • 13:19
      安房勝山
    • 13:23
      岩井
    • 13:29
      富浦(千葉県)
    • 13:32
      那古船形
    • 13:43
      館山
    • 13:49
      九重
    • 13:56
      千倉
    • 13:58
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→14:028時間12分(乗車4時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,122
  • 939.9km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 6
    • 05:55
      安登
    • 06:01
      安浦
    • 06:13
      風早
    • 06:17
      安芸津
    • 06:25
      吉名

510円

  • 06:31
  • 06:33

[train]

竹原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・芸陽バス・かぐや姫号・広島BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:52
      大福地(高速・連絡バス)
    • 06:57
      新庄(高速・連絡バス)

660円

  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 09:00

[air]

広島空港

41,070円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:17

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 12:37
      君津
    • 12:42
      青堀
    • 12:46
      大貫
    • 12:51
      佐貫町
    • 12:56
      上総湊
    • 13:02
      竹岡
    • 13:11
      浜金谷
    • 13:15
      保田(千葉県)
    • 13:19
      安房勝山
    • 13:23
      岩井
    • 13:29
      富浦(千葉県)
    • 13:32
      那古船形
    • 13:43
      館山
    • 13:49
      九重
    • 13:56
      千倉
    • 13:58
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
    • 07:23発→15:027時間39分(乗車4時間59分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:48,572
    • 936.8km
    • [line]
      [train]JR呉線・糸崎行
    • 6
      • 07:29
        安登
      • 07:34
        安浦
      • 07:44
        風早
      • 07:48
        安芸津
      • 07:56
        吉名

    510円

    • 08:02
    • 08:04

    [train]

    竹原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・安全タクシー・乗合ジャンボタクシー・広島空港行
    • 注記事前予約推奨・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40
    • 10:15

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA676便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    43,970円

    • 11:40
    • 12:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 12:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 12:36
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 12:44
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:04
    • 13:19

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 13:37
        君津
      • 13:42
        青堀
      • 13:46
        大貫
      • 13:51
        佐貫町
      • 13:56
        上総湊
      • 14:02
        竹岡
      • 14:11
        浜金谷
      • 14:15
        保田(千葉県)
      • 14:19
        安房勝山
      • 14:23
        岩井
      • 14:29
        富浦(千葉県)
      • 14:32
        那古船形
      • 14:44
        館山
      • 14:50
        九重
      • 14:56
        千倉
      • 14:59
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内