現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

安立町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:57発→12:37着4時間40分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,230円 特別料金3,630円)
  • 355.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 13駅
    • 07:58
      細井川
    • 07:59
      住吉鳥居前
    • 08:01
      住吉(大阪府)
    • 08:02
      東粉浜
    • 08:04
      塚西
    • 08:05
      東玉出
    • 08:07
      天神ノ森
    • 08:08
      聖天坂
    • 08:09
      北天下茶屋
    • 08:10
      松田町
    • 08:11
      今船
    • 08:12
      今池(大阪府)

230円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:19発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:21
      大国町
    • 08:24
      なんば
    • 08:26
      心斎橋
    • 08:28
      本町
    • 08:30
      淀屋橋
    • 08:33
      梅田(地下鉄)
    • 08:36
      中津(地下鉄)
    • 08:39
      西中島南方

280円

  • 08:41着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:44発→12:37着4時間53分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,510円
  • 277.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 13駅
    • 07:45
      細井川
    • 07:46
      住吉鳥居前
    • 07:48
      住吉(大阪府)
    • 07:49
      東粉浜
    • 07:51
      塚西
    • 07:52
      東玉出
    • 07:54
      天神ノ森
    • 07:55
      聖天坂
    • 07:56
      北天下茶屋
    • 07:57
      松田町
    • 07:58
      今船
    • 07:59
      今池(大阪府)

230円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:08
      大国町
    • 08:10
      なんば
    • 08:12
      心斎橋
    • 08:15
      本町
    • 08:17
      淀屋橋

230円

  • 08:19着
  • 08:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→12:37着5時間3分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,560円
  • 278.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 12駅
    • 07:35
      細井川
    • 07:36
      住吉鳥居前
    • 07:38
      住吉(大阪府)
    • 07:39
      神ノ木
    • 07:40
      帝塚山四丁目
    • 07:42
      帝塚山三丁目
    • 07:43
      姫松
    • 07:45
      北畠
    • 07:47
      東天下茶屋
    • 07:49
      松虫
    • 07:51
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:03発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 08:05
      動物園前
    • 08:08
      大国町
    • 08:10
      なんば
    • 08:12
      心斎橋
    • 08:15
      本町
    • 08:17
      淀屋橋

280円

  • 08:19着
  • 08:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。